Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Gujarat Rain: बेमौसम बारिश में आकाशीय बिजली ने ढ़ाया कहर, 8 लोगों की मौत, फसलें भी हुई क्षतिग्रस्त

06:00 AM Nov 27, 2023 IST | Sagar Kapoor

गुजरात में रविवार को तूफान और बेमौसम बारिश होने के बाद कई इलाकों में आकाशीय बिजली गिरने से कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई और फसलें क्षतिग्रस्त हो गईं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। राज्य आपातकालीन संचालन केंद्र द्वारा संकलित आंकड़ों के अनुसार, गुजरात की 251 तालुकाओं में से 220 में रविवार सुबह 6 बजे से 10 घंटों के अंदर 50 मिलीमीटर तक बारिश हुई, जिससे सामान्य जीवन अस्त-व्यस्त हो गया और फसलों को नुकसान हुआ।

दो घंटे में 15 मिलीमीटर बारिश
अहमदाबाद शहर में सुबह दो घंटे में 15 मिलीमीटर बारिश हुई। शहर में शाम को अधिक बारिश हुई, जिससे सप्ताहांत में लोग घरों में ही रहे। राजकोट में बारिश और ओलावृष्टि हुई, जहां स्थानीय लोगों को बेमौसम बारिश का आनंद लेते देखा गया। अधिकारियों ने बताया कि बारिश से फसलों के नुकसान के अलावा सौराष्ट्र क्षेत्र के मोरबी जिले में फैक्टरियां बंद किए जाने से सिरेमिक उद्योग भी प्रभावित हुआ। अधिकारियों ने कहा कि तेज हवा, बिजली व तूफान और बेमौसम बारिश से मेहसाणा, दाहोद, साबरकांठा, तापी, बोटाद, अमरेली और अहमदाबाद जिलों में कम से कम आठ लोगों की मौत हो गई।
अहमदाबाद में आईएमडी के मौसम विज्ञान केंद्र की निदेशक मनोरमा मोहंती ने कहा कि दक्षिण गुजरात के वलसाड, नवसारी, सूरत, डांग और तापी जिलों के साथ-साथ सौराष्ट्र क्षेत्र के भावनगर, बोटाद और अमरेली जिलों में दिन के दौरान भारी बारिश होने का अनुमान है।

Advertisement
Advertisement
Next Article