Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पाकिस्तानी एक्ट्रेस वीना मलिक और हरभजन सिंह के बीच हुई ट्विटर पर जंग

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने पिछले दिनों संयुुक्त राष्ट्र में भाषण दिया था जिसकी पूरी दुनिया में आलोचना हुई थी।

08:30 AM Oct 09, 2019 IST | Desk Team

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने पिछले दिनों संयुुक्त राष्ट्र में भाषण दिया था जिसकी पूरी दुनिया में आलोचना हुई थी।

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने पिछले दिनों संयुुक्त राष्ट्र में भाषण दिया था जिसकी पूरी दुनिया में आलोचना हुई थी। भारतीय टीम दिग्गज स्पिनर हरभजन सिंह ने भी पीएम इमरान खान की बहुत आलोचना की थी। इमरान खान के भाषण पर हरभजन सिंह ने कहा था कि नफरत की बातें और धमकियां उनके भाषण में साफ तौर पर नजर आ रहा था।
Advertisement
 
इमरान खान के भाषण पर हरभजन सिंह ने कहा था कि उन्होंने खून-खराबे और आखिरी दम तक लड़ने की बातें की हैं। ऐसा बोल कर वह भारत और पाकिस्तान की दुश्मनी को कम नहीं बल्कि और भी बढ़ा रहे हैं। भज्जी के इस ट्वीट पर पाकिस्तान की अभिनेत्री वीना मलिक ने ऐतराज जातते हुए कहा कि पीएम इमरान खान ने शांति की बात अपने भाषण में की थी और साथ ही भज्जी को अंग्रेजी सीखने के लिए भी कहा था। 
वीना मलिक को करारा जवाब देते हुए भारतीय क्रिकेटर हरभजन सिंह ने अंग्रेजी में उनकी खामियां निकालते हुए उन्हें अंग्रेजी पढ़कर अगली बार आने के लिए बोल दिया। इमरान खान के भाषण के बाद हरभजन सिंह ने ट्वीट करते हुए कहा था कि, संयुक्त राष्ट्र की आमसभा में भाषण के दौरान भारत के लिए आने वाले समय में परमाणु हमले के इशारे थे। एक प्रमुख वक्ता के रूप में इमरान खान के खून खराबे आखिरी दम तक लड़ने जैसे शब्दों से दो देशों के बीच नफरत ही बढ़ेगी। एक साथी खिलाड़ी होने के नाते मुझे उनसे शांति के प्रचार की उम्मीद थी। 

हरभजन सिंह के इस ट्वीट का जवाब देते हुए अभिनेत्री वीना मलिक ने लिखा, पीएम इमरान खान ने अपने भाषण मंे शांति की बात की। उन्होंने वास्तविकता व कर्फ्य हटाए जाने के बाद निश्चित रूप से सामने आने वाले डर की बात की और कहा कि खून खराबा होना दुखद है। उन्होंने साफ-साफ कहा कि यह धमकी नहीं डर है। आपको अंग्रेजी नहीं आती क्या?

वीना मलिक के इस ट्वीट पर भज्जी ने पलटवार करते हुए कहा, surly से आपको क्या मतलब है? यह surely यानी निश्चित रूप से है?? मस्त रहो अगली बार अंग्रेजी में कुछ लिखने से पहले पढ़ना। 

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने 27 सितंबर को संयुक्त राष्ट्र महासभा में भाषण में धमकी देते हुए कहा था कि अगर हालात काबू से बाहर हुए तो परमाणु संपन्न देशों के बीच युद्ध हो सकता है। 
इमरान खान ने कहा था कि, यदि दो देशों के बीच परंपरागत युद्ध हुआ तो कुछ भी हो सकता है। एक देश जो अपने पड़ोसी से 7 गुना छोटा है तो वह क्या करेगा-या तो सरेंडर कर दे या फिर आजादी के लिए लड़े। 
Advertisement
Next Article