Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

हार्ले डेविडसन ने वापस मंगवाई 2.3 लाख से ज्यादा बाइक्स

कंपनी कई बार बाइक्स को वापस मंगवा चुकी है। हार्ले डेविडसन ने साल 2016 में 14 अलग-अलग मॉडल्स की 27,232 बाइक्स को क्लच की समस्या के कारण वापस मंगवाया था।

11:34 AM Oct 31, 2018 IST | Desk Team

कंपनी कई बार बाइक्स को वापस मंगवा चुकी है। हार्ले डेविडसन ने साल 2016 में 14 अलग-अलग मॉडल्स की 27,232 बाइक्स को क्लच की समस्या के कारण वापस मंगवाया था।

नई दिल्ली : हार्ले डेविडसन ने क्लच में समस्या के कारण अपनी 2,38,300 बाइक्स वापस मंगवाने (रिकॉल) की घोषणा की है। क्लच की समस्या के चलते पिछले पांच साल में यह चौथी बार है, जब हार्ली डेविडसन ने अपनी बाइक्स वापस मंगवाई हैं। वापस मंगवाई गई बाइक्स में 2017 और 2018 के टूरिंग, ट्राईक और सीवीओ टूरिंग मॉडल्स और कुछ 2017 के सॉफटेल मॉडल्स शामिल हैं।

कंपनी ने हाल ही में कई नए मॉडल्स लाने की भी घोषणा की है। इनमें नई इलेक्ट्रिक मॉडल लाइन और एशिया व नए उभरते बाजारों के लिए छोटा मॉडल शामिल है। कंपनी इसे 2022 तक बाजार में पेश करने वाली है। हालांकि, माना जा रहा है कि बाइक्स के नए रिकॉल के कारण अमेरिका की इस धाकड़ बाइक निर्माता कंपनी की शाख को थोड़ा नुकसान होगा।

इससे पहले बाइक्स में क्लच की समस्या के चलते कंपनी कई बार बाइक्स को वापस मंगवा चुकी है। हार्ले डेविडसन ने साल 2016 में 14 अलग-अलग मॉडल्स की 27,232 बाइक्स को क्लच की समस्या के कारण वापस मंगवाया था। इसी तरह कंपनी ने साल 2015 में 45,901 बाइक्स और साल 2013 में 29,046 बाइक्स वापस मंगवाई थी।

विदेशी बाइकें हुईं सस्ती

Advertisement
Advertisement
Next Article