हरियाणा : खनन माफियाओं ने पुलिस टीम पर किया हमला, कई जवान और अधिकारी घायल
नूंह में अवैध खनन स्थल पर छापेमारी के दौरान अज्ञात लोगों ने पुलिस और जिला खनन विभाग की संयुक्त टीम पर हमला कर दिया।
10:35 AM Sep 10, 2022 IST | Desk Team
Advertisement
हरियाणा के नूंह मेवात में डीएसपी सुरेंद्र बिश्नोई की हत्या के बाद खनन माफियाओं ने एक बार फिर पुलिस पर हमला कर दिया है। नूंह में ही एक अवैध खनन स्थल पर छापेमारी के दौरान अज्ञात लोगों ने पुलिस और जिला खनन विभाग की संयुक्त टीम पर हमला कर दिया।
Advertisement
घटना पर एएसपी उषा कुंडू ने कहा कि मेवात पुलिस ने 50 से 60 लोगों के खिलाफ अवैध खनन और जान से मारने की कोशिश का केस दर्ज कर मामले की तफ्तीश शुरू कर दी है। एएसपी ने बताया कि मेवात पुलिस ने मौके से अवैध खनन में इस्तेमाल की जा रही तीन पोकलेन मशीनों के साथ भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद किया है।

दरअसल, गुरुवार को जिला खनन विभाग और मेवात पुलिस को सूचना मिली थी कि राजस्थान से सटे पुन्हाना के सीमांत गांव बडेड में बड़े तौर पर अवैध खनन हो रहा है। जानकारी मिलने पर घटना स्थल पहुंची पुलिस और खनन विभाग की टीम जैसी ही पहुंची माफियाओं ने पथराव कर दिया। स्थिति तनावपूर्ण होती देख पुलिस पार्टी और माइनिंग अधिकारियों को भागकर अपनी जान बचाई।
Advertisement
डीएसपी सुरेंद्र सिंह विश्नोई को खनन माफियाओं ने ट्रक से कुचला
गौरतलब है कि 19 जुलाई नूंह के पास पचगांव अवैध पत्थर खनन की जांच कर रहे एक डीएसपी सुरेंद्र सिंह विश्नोई की एक ट्रक से कुचलकर हत्या कर दी गई। डीएसपी सुरेंद्र सिंह ने दस्तावेजों की जांच के लिए एक डंपर-ट्रक को रुकने का इशारा किया था, लेकिन चालक ने रफ्तार बढ़ाते हुए उन्हें ट्रक से कुचल दिया।
डीएसपी के चालक और सुरक्षाकर्मी ने सड़क के किनारे कूदकर अपनी जान बचाई, लेकिन सुरेंद्र सिंह ट्रक की चपेट में आ गए। उन्होंने बताया कि सुरेंद्र सिंह को फौरन पास के एक अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
Advertisement