Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Himani Narwal murder: हरियाणा पुलिस ने एक आरोपी को किया गिरफ्तार

Himani Narwal murder: 1 मार्च को सूटकेस के अंदर मिला था शव

03:02 AM Mar 03, 2025 IST | Himanshu Negi

Himani Narwal murder: 1 मार्च को सूटकेस के अंदर मिला था शव

कांग्रेस कार्यकर्ता हिमानी नरवाल का शव 1 मार्च को रोहतक में एक हाईवे के पास एक सूटकेस के अंदर मिला था। इस बीच, पुलिस ने हिमानी नरवाल की हत्या की जांच के लिए एक विशेष जांच कार्य बल का गठन किया। हरियाणा पुलिस ने कांग्रेस कार्यकर्ता हिमानी नरवाल की हत्या के मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।

हिमानी नरवाल की मां को न्याय की उम्मीद, बोलीं – ‘नहीं करूंगी अंतिम संस्कार’

जांच के लिए SIT का गठन

सांपला डीएसपी रजनीश कुमार ने कहा कि जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया है। उसका फोन बरामद कर लिया गया है। हम साइबर और एफएसएल का उपयोग कर रहे हैं। हम सभी कोणों से जांच कर रहे हैं। डीएसपी ने बताया कि मृतक कांग्रेस कार्यकर्ता हिमानी नरवाल हरियाणा में अकेली रहती थी, जबकि उसका परिवार दिल्ली में रहता था। वहीं मृतक कार्यकर्ता की मां ने कुछ चौंकाने वाले आरोप लगाए। मां सविता ने अपनी बेटी की मौत के लिए चुनाव और पार्टी को जिम्मेदार ठहराया, यह सुझाव देते हुए कि पार्टी में हिमानी के बढ़ते कद ने उसके लिए दुश्मन पैदा कर दिए थे।

मृतक हिमानी की मां का आरोप

मृतक कांग्रेस कार्यकर्ता हिमानी की मां सविता ने आरोप लगाते हुए कहा कि उनकी बेटी 28 फरवरी को घर पर थी और उसे धमकियां मिल रही थीं। राहुल गांधी और हुड्डा परिवार सहित प्रमुख कांग्रेस नेताओं के साथ हिमानी के करीबी संबंधों ने कुछ लोगों में ईर्ष्या पैदा की थी। वरिष्ठ कांग्रेस नेता भूपिंदर सिंह हुड्डा ने हरियाणा में कानून व्यवस्था के बिगड़ने का हवाला देते हुए घटना की निंदा की, जो उनका दावा है कि महिलाओं के खिलाफ अपराधों के मामले में देश का सबसे खराब राज्य है।

Advertisement
Advertisement
Next Article