Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

INLD प्रदेश अध्यक्ष हत्या : हरियाणा के गृह मंत्री ने सीबीआई जांच का दिया आश्वासन

06:08 PM Feb 26, 2024 IST | Deepak Kumar

हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने सोमवार को विधानसभा में कहा कि इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) की प्रदेश इकाई के प्रमुख नफे सिंह राठी की हत्या के मामले में सीबीआई (केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो) जांच की घोषणा की जाएगी। विज ने विपक्ष के इस आरोप को भी खारिज कर दिया कि राज्य में कानून-व्यवस्था ध्वस्त हो गई है।
विज ने हरियाणा की कानून-व्यवस्था की स्थिति पर कांग्रेस द्वारा लाए गए स्थगन प्रस्ताव पर कहा, यदि सदन केवल सीबीआई जांच से संतुष्ट है, तो मैं सदस्यों को आश्वासन देता हूं कि हम मामला सीबीआई को सौंप देंगे।

उच्च न्यायालय के न्यायाधीश की निगरानी में सीबीआई जांच की मांग

Advertisement

विधानसभा अध्यक्ष ज्ञान चंद गुप्ता ने स्थगन प्रस्ताव स्वीकार कर लिया और कांग्रेस ने राठी की हत्या की उच्च न्यायालय के न्यायाधीश की निगरानी में सीबीआई जांच की मांग की। प्रश्नकाल के तुरंत बाद, कांग्रेस सदस्यों ने राठी की हत्या का मुद्दा उठाया और कानून-व्यवस्था पर चर्चा की मांग की। रविवार को दिल्ली के पास बहादुरगढ़ में अज्ञात हमलावरों ने राठी के स्पोर्ट्स यूटिलिटी वाहन (एसयूवी) पर अंधाधुंध गोलीबारी की जिससे राठी और इनेलो के एक कार्यकर्ता की मृत्यु हो गई।

भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि मामले में कई पहलू शामिल

पुलिस ने कहा कि राठी की हत्या के सिलसिले में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पूर्व विधायक नरेश कौशिक सहित बारह लोगों के खिलाफ सोमवार को मामला दर्ज किया गया। विज ने विधानसभा में कहा कि पुलिस घटना की उचित तरीके से जांच कर रही है, लेकिन जब विपक्ष के नेता भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि मामले में कई पहलू शामिल हो सकते हैं, जिनकी जांच केवल केंद्रीय एजेंसी ही कर सकती है, तो गृहमंत्री ने कहा कि सीबीआई जांच की घोषणा की जाएगी।

ऐसी सजा दी जाएगी जो मिसाल बनेगी

कानून-व्यवस्था के कथित तौर पर ध्वस्त होने को लेकर विपक्ष द्वारा भाजपा पर निशाना साधने पर उन्होंने कहा, ‘‘ऐसा कहा जा रहा है कि राज्य में कानून-व्यवस्था पूरी ध्वस्त हो गयी है, जो सच नहीं है।’ गृह मंत्री विज ने कहा, राठी की हत्या के पीछे जो लोग हैं, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें ऐसी सजा दी जाएगी जो मिसाल बनेगी। इससे पहले, हरियाणा विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने पर पूर्व लोकसभा अध्यक्ष मनोहर जोशी और राठी को श्रद्धांजलि दी गई। इस दौरान कादियान ने राठी को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि इनेलो नेता की मृत्यु स्वाभाविक नहीं थी।

दोषी को बख्शा नहीं जाएगा

मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के नेतृत्व में सदन ने राठी को श्रद्धांजलि दी। खट्टर ने रविवार को कहा था कि मामले में एक भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने बताया कि पुलिस को आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर सख्त से सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article