Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

HC : ओम बिरला की बेटी ने दिल्ली HC का किया रुख, सोशल मीडिया पर व्यक्तिगत हमलों वाले पोस्ट को हटाने की मांग

12:43 PM Jul 23, 2024 IST | Saumya Singh

HC :  अंजलि बिरला, जो एक आईआरपीएस अधिकारी हैं और लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला की बेटी हैं, ने दिल्ली उच्च न्यायालय में मानहानि का मुकदमा दायर किया है। वह सोशल मीडिया पोस्ट को हटाने की मांग करती हैं, जिसमें झूठा आरोप लगाया गया है कि उन्होंने अपने पिता के प्रभाव के कारण अपने पहले प्रयास में यूपीएससी परीक्षा उत्तीर्ण की। अपने मानहानि के मुकदमे में, अंजलि बिरला ने इस बात पर प्रकाश डाला है कि विभिन्न सोशल मीडिया पोस्ट उनके बारे में भ्रामक और गलत जानकारी फैला रहे हैं, जो उनका दावा है कि प्रकृति में मानहानिकारक हैं।

Highlight : 

अंजलि बिरला ने दिल्ली HC का किया रुख

इसमें आगे कहा गया है कि बेशर्मी से फैलाए जा रहे झूठे और निराधार आरोप मानहानिकारक आख्यानों के माध्यम से वादी की प्रतिष्ठा और प्रतिष्ठा को अवैध रूप से नुकसान पहुंचाने के स्पष्ट इरादे दर्शाते हैं। केवल इस दावे के आधार पर, वादी का मानना ​​है कि मौजूदा मुकदमा अपनी योग्यता के आधार पर सफल होना चाहिए। न्यायमूर्ति नवीन चावला की पीठ ने आज मामले की सुनवाई के लिए सहमति व्यक्त की, जिसके बाद अंजलि बिड़ला की ओर से वरिष्ठ अधिवक्ता राजीव नायर ने मामले को तत्काल सूचीबद्ध करने का उल्लेख किया।

झूठी और अपमानजनक जानकारी फैलाने का जानबूझकर इरादा

सूत्रों के अनुसार, मुकदमे में कहा गया है कि कई व्यक्ति बिना किसी सत्य या साक्ष्य के वादी की पेशेवर प्रतिष्ठा को पूरी तरह से नष्ट करने का प्रयास कर रहे हैं। यह भी कहा गया है कि यह मुकदमा प्रतिवादियों को वादी और उसके परिवार के सदस्यों, जिसमें उसके पिता श्री ओम बिड़ला, जो भारत की 18वीं लोकसभा के माननीय अध्यक्ष हैं, की प्रतिष्ठा का दुरुपयोग करने और उसे धूमिल करने से रोकने के लिए भी लाया जा रहा है। वादी का तर्क है कि झूठी और अपमानजनक जानकारी फैलाने का जानबूझकर इरादा है, जो उनकी प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचा सकता है।

अंजलि बिरला ने अपराध करने के लिए दर्ज की शिकायत

अंजलि बिरला ने एक प्रतिनिधि के माध्यम से हाल ही में पुलिस महानिरीक्षक, साइबर सेल, महाराष्ट्र के समक्ष कई ट्विटर खाता धारकों और अन्य ज्ञात और अज्ञात लोगों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता, 2023 की धाराओं 61, 78, 318, 351, 352, 356 के साथ-साथ सूचना प्रौद्योगिकी अधिनियम, 2000 की धारा 66 के तहत दंडनीय अपराध करने के लिए शिकायत दर्ज की है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article