Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

स्वस्थ दिमाग के लिए सोशल मीडिया छोड़ खेलकूद में हो शामिल-वसुंधरा

जयपुर: राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे ने स्वस्थ दिमाग के लिए खेलकूद को जरुरी बताते हुए कहा है कि इसके लिए सोशल मीडिया को छोडकर खेलकूद में

06:16 PM May 09, 2017 IST | Desk Team

जयपुर: राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे ने स्वस्थ दिमाग के लिए खेलकूद को जरुरी बताते हुए कहा है कि इसके लिए सोशल मीडिया को छोडकर खेलकूद में

जयपुर: राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुन्धरा राजे ने स्वस्थ दिमाग के लिए खेलकूद को जरुरी बताते हुए कहा है कि इसके लिए सोशल मीडिया को छोडकर खेलकूद में गतिविधियों में शामिल होना चाहिए। श्रीमती राजे आज यहां एक तैराकी प्रतियोगिता के उद्घाटन समारोह में बोल रही थीं। उन्होंने बच्चों से कहा कि वे टीवी, फेसबुक, ट्वीटर और अन्य सोशल मीडिया से बाहर आकर कुछ समय खेलकूद गतिविधियों को अपना समय देना चाहिए।

उन्होंने कहा कि खेलकूद और शारीरिक व्यायाम न केवल शरीर को स्वस्थ बनाता है बल्कि यह स्वस्थ दिमाग के जरूरी है। उन्होंने कहा कि अभिभावकों को बच्चों को खेलकूद गतिविधियों में शामिल होने के लिए प्रेरित किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि ऐसी प्रतियोगिताओं के आयोजन से प्रतिभाओं को आगे आने का मौका मिलता है और यहीं से चैम्पियन निकलते हैं। प्रतियोगिता में चौथी कक्षा से नौवीं कक्षा तक के करीब चार सौ बच्चे भाग ले रहे हैं।

(वार्ता)

Advertisement
Advertisement
Next Article