टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

कर्नाटक में भारी बारिश से जनजीवन बेहाल, प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करेंगे CM बोम्मई

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने सोमवार को कहा कि वह वर्षा प्रभावित कोडागू, दक्षिण कन्नड़ और उत्तर कन्नड़ जिलों का दौरा करेंगे।

04:24 PM Jul 11, 2022 IST | Desk Team

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने सोमवार को कहा कि वह वर्षा प्रभावित कोडागू, दक्षिण कन्नड़ और उत्तर कन्नड़ जिलों का दौरा करेंगे।

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने सोमवार को कहा कि वह वर्षा प्रभावित कोडागू, दक्षिण कन्नड़ और उत्तर कन्नड़ जिलों का दौरा करेंगे। इसके साथ ही उन्होंने अधिकारियों को उपयुक्त राहत कदम उठाने के निर्देश दिए।
मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने राहत और बचाव कार्य के सिलसिले में प्रभावित जिलों के उपायुक्तों से बातचीत की है।
पिछले 10 दिनों से मूसलाधार वर्षा हो रही
उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ मलनाड क्षेत्र, कोडागू, उत्तर कन्नड़ एवं तटीय क्षेत्रों में पिछले 10 दिनों से मूसलाधार वर्षा हो रही है। मैंने बचाव एवं राहत कार्य चलाने के लिए वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से संबंधित उपायुक्तों से बातचीत की है।’’
बोम्मई ने कहा, ‘‘ चूंकि अब बारिश में कमी आई है, इसलिए मैं स्थिति का जायजा लेने तथा राहत कार्य चलाने के लिए जरूरी निर्देश जारी करने के वास्ते कल से प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करूंगा। मैं कोडागू, दक्षिण कन्नड़, उडुपी, और कारवार (उत्तर कन्नड़ के जिला मुख्यालय शहर) जाऊंगा।’’
मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तर कर्नाटक में भी भारी बारिश 
मौसम विभाग ने सोमवार को 30-40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवा चलने के साथ ही हल्की से मध्यम वर्षा होने और बिजली चमकने का पूर्वानुमान व्यक्त किया है। विभाग ने कहा कि दक्षिण कन्नड़, उडुपी एवं उत्तर कन्नड़ जिले इन मौसम गतिविधियों से प्रभावित होंगे।प्रभावित जिलों में निचले इलाकों के जलमग्न रहने के बीच कोडागू जिले में भूस्खलन की घटनाएं हुई हैं। कुछ दिन पहले भूस्खलन की एक घटना में केरल के तीन श्रमिकों की मौत हो गई थी।
Advertisement
Advertisement
Next Article