Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

पंजाब के तरनतारन जिले से हेक्साकॉप्टर ड्रोन और 5 किलो हेरोइन बरामद

भारतीय सीमा में घुसपैठ की कोशिश में जुटे पाक की तरफ से एक बार भी प्रयास किया, जिसे पंजाब पुलिस और सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने असफल कर दिया।

12:33 PM Dec 02, 2022 IST | Desk Team

भारतीय सीमा में घुसपैठ की कोशिश में जुटे पाक की तरफ से एक बार भी प्रयास किया, जिसे पंजाब पुलिस और सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने असफल कर दिया।

सीमा पार से पाकिस्तान की नापाक हरकतें थमने का नाम नहीं ले रहीं। भारतीय सीमा में घुसपैठ की कोशिश में जुटे पाक की तरफ से एक बार भी प्रयास किया, जिसे पंजाब पुलिस और सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने असफल कर दिया। पंजाब के तरनतारन जिले में भारत-पाकिस्तान सीमा के पास एक खेत से पांच किलोग्राम हेरोइन के साथ एक ड्रोन बरामद किया गया है।
Advertisement
पंजाब पुलिस और सीमा सुरक्षा बल के एक संयुक्त अभियान में छह रोटर वाला एक मानव रहित हेक्साकॉप्टर बरामद किया गया। पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने ट्वीट किया, ‘‘बीएसएफ के साथ एक संयुक्त तलाशी अभियान में तरनतारन पुलिस ने आधुनिक तकनीक से लैस एक हेक्साकॉप्टर ड्रोन और भारत-पाक सीमा के पास खेतों से 5 किलोग्राम हेरोइन के पैकेट बरामद किए हैं।’’ हेरोइन ड्रोन से ही गिराई गई थी।


28 नवंबर को बीएसएफ ने अमृतसर और तरनतारन जिलों में भारत-पाकिस्तान सीमा पर दो पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया था। दो हेक्साकॉप्टर में करीब 10 किलो हेरोइन थी, जिसे बीएसएफ जवानों ने बरामद किया था। वहीं 25 नवंबर को शाम 7:45 बजे बीएसएफ के जवानों ने अमृतसर सेक्टर के दाओके गांव में भारत पाकिस्तान की अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तान की तरफ से आते एक ड्रोन की आवाज सुनी। घुसपैठ को विफल करने के प्रयास में बीएसएफ के जवानों ने ड्रोन पर ताबड़तोड़ फायरिंग की। गोलीबारी में ड्रोन नीचे आ गिरा।

Advertisement
Next Article