For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Rajnath Singh आज सियाचिन में तैनात जवानों के साथ मनाएंगे Holi

09:19 AM Mar 24, 2024 IST | NAMITA DIXIT
rajnath singh आज सियाचिन में तैनात जवानों के साथ मनाएंगे holi

देश के रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को यह जानकारी दी कि वह 24 मार्च को दुनिया के सबसे ऊंचे युद्धक्षेत्र सियाचिन का दौरा करेंगे और वहां तैनात सशस्त्र बलों के जवानों के साथ होली मनाएंगे।रंगों का यह त्योहार 24-25 मार्च को मनाया जाएगा।

  • आज राजनाथ सिंह दुनिया के सबसे ऊंचे वॉर जोन में जाएंगे
  • सेना के साथ मनाएंगे होली
  • सोशल मीडिया पर दी जानाकारी

आपको बता दें राजनाथ सिंह ने सोशल मीडिया मंच ‘एसिंह ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, “24 मार्च को मैं दुनिया के सबसे ऊंचे युद्धक्षेत्र सियाचिन में रहूंगा. वहां तैनात सशस्त्र बलों के जवानों के साथ होली का त्योहार मनाने के लिए उत्सुक हूं.”काराकोरम रेंज में लगभग 20,000 फुट की ऊंचाई पर स्थित सियाचिन ग्लेशियर को दुनिया के सबसे ऊंचे सैन्यीकृत क्षेत्र के रूप में जाना जाता है, जहां सैनिकों को शीतदंश और तेज हवाओं से जूझना पड़ता है। सर्दियों के दौरान ग्लेशियर पर हिमस्खलन और भूस्खलन आम बात है और तापमान शून्य से 60 डिग्री सेल्सियस नीचे जा सकता है।

सैन्य जवानों संग खुशियों का त्योहार मनाएंगे राजनाथ सिंह

दरअसल, ऐसा पहली बार नहीं है जब केंद्र सरकार का कोई मंत्री सैन्य बलों के साथ कोई त्योहार मना रहा है। इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हों या केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, सभी सैन्य जवानों के साथ त्योहार मनाते आए हैं। पीएम मोदी हर साल अपने जन्मदिन के अवसर पर जम्मू-कश्मीर के दौरे पर जाते हैं और अपना जन्मदिन या अन्य त्योहार वो भारतीय सेना के जवानों के साथ मनाते हैं। बता दें कि देशभर में 24 और 25 मार्च को धूमधाम से होली का त्योहार मनाया जा रहा है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

NAMITA DIXIT

View all posts

Advertisement
×