Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

बल्ले-बल्ले : अब लंबी लाइनों से मिलेगा छुटकारा, एक कॉल पर घर पहुंचेगी CNG

ग्रोसरी, दवाइयों और शराब के बाद अब CNG (Compressed Natural Gas) की भी होम डिलीवरी होने जा रही है। दिन हो, चाहे रात सीएनजी (CNG) से गाड़ी चलाने वाले एक कॉल करके अपने वाहन में ईंधन भरवा पाएंगे।

12:50 PM Jun 15, 2022 IST | Desk Team

ग्रोसरी, दवाइयों और शराब के बाद अब CNG (Compressed Natural Gas) की भी होम डिलीवरी होने जा रही है। दिन हो, चाहे रात सीएनजी (CNG) से गाड़ी चलाने वाले एक कॉल करके अपने वाहन में ईंधन भरवा पाएंगे।

ग्रोसरी, दवाइयों और शराब के बाद अब CNG (Compressed Natural Gas) की भी होम डिलीवरी होने जा रही है। दिन हो, चाहे रात सीएनजी (CNG) से गाड़ी चलाने वाले एक कॉल करके अपने वाहन में ईंधन भरवा पाएंगे। मुंबई में शुरू हो रही इस सर्व‍िस के बाद लोगों को घंटों लंबी कतारों में खड़ा नहीं होना पड़ेगा।
Advertisement
स्टार्टअप कंपनी ‘द फ्यूल डिलीवरी’ (The Fuel Delivery) ने मुंबई में सीएनजी की होम डिलीवरी (CNG Home Delivery) के लिए महानगर गैस लिमिटेड (Mahanagar Gas Limited) के साथ एक समझौता किया है। जिसके तहत मोबाइल सीएनजी स्टेशन बनाए जाएंगे, जो कि दिन हो या रात किसी भी समय CNG गैस की होम डिलीवरी करेंगे।
मोबाइल सीएनजी स्टेशनों की मदद से ग्राहकों को उनके दरवाजे पर ईंधन (CNG Delivery) पहुंचाया जाएगा। द फ्यूल डिलिवरी (The Fuel Delivery) की तरफ से द‍िए गए बयान में कहा गया क‍ि यह सर्व‍िस 24 घंटे और हर दिन (24×7) उपलब्ध होगी। इसके जरिए सीएनजी से चलने वाले ऑटो रिक्शा, कैब, कार और कमर्श‍ियल व्‍हीकल, स्कूल बसों और अन्य वाहनों की ईंधन संबंधी जरूरतों को पूरा किया जाएगा।
लंबी लाइन से मिलेगा छुटकारा
CNG के लिए घंटों लाइन में लगने वाले लोगों को इस सर्व‍िस की शुरुआत से बड़ी मिलने वाली है।  स्टार्टअप की तरफ से कहा गया क‍ि उसे मुंबई में दो मोबाइल सीएनजी स्टेशन संचालित करने के लिए एमजीएल (Mahanagar Gas Limited) से मंजूरी मिल गई है। यह सेवा अगले तीन महीनों में मुंबई के सायन और महापे से शुरू होगी।
इसके बाद धीरे-धीरे इस सर्व‍िस को शहर के अन्य हिस्सों में एक्‍सपेंड क‍िया जाएगा। ‘द फ्यूल डिलिवरी’ के फाउंडर-सीईओ रक्षित माथुर ने कहा, ‘देशभर में दरवाजे पर डीजल की सफलतापूर्वक आपूर्ति करने के बाद, हम सीएनजी की घरों तक आपूर्ति की घोषणा करके एक कदम आगे बढ़ा रहे हैं।’ 
Advertisement
Next Article