W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

नागपुर में कोविड-19 के प्रतिबंधों को और नहीं बढ़ाया जाएगा: नितिन राउत

महाराष्ट्र के मंत्री नितिन राउत ने बुधवार को कहा कि राज्य के नागपुर में कोविड-19 के बढ़ते मामलों के कारण जिला प्रशासन द्वारा 15 से 31 मार्च के बीच लगाई गईं पाबंदियों को बढ़ाया नहीं जाएगा।

06:52 PM Mar 31, 2021 IST | Desk Team

महाराष्ट्र के मंत्री नितिन राउत ने बुधवार को कहा कि राज्य के नागपुर में कोविड-19 के बढ़ते मामलों के कारण जिला प्रशासन द्वारा 15 से 31 मार्च के बीच लगाई गईं पाबंदियों को बढ़ाया नहीं जाएगा।

नागपुर में कोविड 19 के प्रतिबंधों को और नहीं बढ़ाया जाएगा  नितिन राउत
Advertisement
महाराष्ट्र के मंत्री नितिन राउत ने बुधवार को कहा कि राज्य के नागपुर में कोविड-19 के बढ़ते मामलों के कारण जिला प्रशासन द्वारा 15 से 31 मार्च के बीच लगाई गईं पाबंदियों को बढ़ाया नहीं जाएगा। राउत ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा जारी किए गए प्रतिबंध और दिशा-निर्देश राज्य में जारी रहेंगे। राउत नागपुर जिले के अभिभावक मंत्री हैं।
Advertisement
उन्होंने बुधवार को महामारी की स्थिति का आकलन करने के लिए स्थानीय अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की। गृह मंत्री अनिल देशमुख और भाजपा नेता देवेंद्र फडणवीस ने इसमें भाग लिया। कोरोना वायरस के मामलों में बढ़ोतरी के मद्देजनर, नागपुर जिले में 15 से 21 मार्च के बीच पाबंदियां लगाई गई थीं जिन्हें 31 मार्च तक के लिए बढ़ा दिया गया था।
समीक्षा बैठक के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए राउत ने कहा कि ये प्रतिबंध और नहीं बढ़ाए जाएंगे। उन्होंने कहा, “ जिला प्रशासन द्वारा लागू किए गए प्रतिबंध जारी नहीं रहेंगे लेकिन राज्य सरकार द्वारा जारी दिशा-निर्देश लागू रहेंगे।” नागपुर में मं‍गलवार को कोरोना वायरस के 1156 नए मामले आए थे, जिसके बाद कुल मामले 2,23,153 पहुंच गए थे।वहीं, दूसरी तरफ, मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने रविवार को अधिकारियों से कहा था कि वे लॉकडाउन के कार्यान्वयन के लिए एक योजना तैयार करें, जिसका राज्य की अर्थव्यवस्था पर न्यूनतम प्रभाव पड़ेगा। राकांपा के नेता टोपे ने मंगलवार को कहा था कि लॉकडाउन राज्य सरकार के लिए अंतिम विकल्प है।
स्वास्थ्य मंत्री ने बुधवार को कहा, ‘‘राज्य में लोगों को आने वाले दिनों में कड़े कदमों के लिए तैयार रहना चाहिए, क्योंकि कोविड-19 के मामले बढ़ रहे हैं।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हालांकि राज्य सरकार लॉकडाउन लागू नहीं करना चाहती है लेकिन जान बचाना सर्वोपरि है। इसलिए राज्य कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए कड़े उपाय अपना सकता है।’’
Advertisement
Advertisement
Author Image

Advertisement
Advertisement
×