Honeywell ने भारत में लॉन्च किए 'मेक इन इंडिया' 50 सीरीज CCTV कैमरे
साइबर सुरक्षा पर केंद्रित हनीवेल के नए CCTV कैमरे
हनीवेल ने ‘मेक इन इंडिया’ नीति के तहत भारत में डिज़ाइन और निर्मित 50 सीरीज CCTV कैमरा को लॉन्च किया, जो उच्च-गुणवत्ता और साइबर-सुरक्षा पर केंद्रित हैं। ये कैमरे स्थानीय इंजीनियरिंग और VVDN टेक्नोलॉजीज के सहयोग से निर्मित हैं, जो भारत को ‘उत्पाद राष्ट्र’ बनाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।
हनीवेल ने CCTV उत्पादों की 50 सीरीज लाइन के लॉन्च की घोषणा की, जो हनीवेल का पहला स्थानीय रूप से डिज़ाइन और निर्मित कैमरा पोर्टफोलियो है। भारत सरकार के आत्मनिर्भर भारत विजन के अनुरूप, इन कैमरों की संकल्पना, डिजाइन और विकास इन-हाउस किया गया है। कैमरे क्लास 1 प्रमाणित हैं, जो सरकार की ‘मेक इन इंडिया’ नीति के तहत उच्चतम ग्रेड स्तर है। बुद्धिमान, उच्च-गुणवत्ता और साइबर-सुरक्षित कैमरा सिस्टम की बढ़ती क्षेत्रीय मांग को पूरा करने के लिए डिज़ाइन की गई, इस उन्नत पेशकश को हनीवेल के बेंगलुरु स्थित ग्लोबल डेवलपमेंट सेंटर में इंजीनियर किया गया है और भारतीय इलेक्ट्रॉनिक विनिर्माण सेवा (EMS) प्रदाता VVDN टेक्नोलॉजीज के साथ रणनीतिक सहयोग के माध्यम से निर्मित किया गया है, जो हार्डवेयर डिज़ाइन पार्टनर के रूप में भी काम करता है।
भारत के लिए खास तरह से डिजाइन हैं कैमरे
हनीवेल के सीईओ और चेयरमैन विमल कपूर ने कहा, “यह लॉन्च भारत के लिए डिज़ाइन किए गए अभिनव, सुरक्षित और बुद्धिमान सुरक्षा समाधानों के भविष्य को आकार देने की हमारी प्रतिबद्धता को दर्शाता है। यह भारत की विकास कहानी के प्रति हमारी प्रतिबद्धता को भी पुष्ट करता है और हमारी गहरी स्थानीय इंजीनियरिंग क्षमताओं और मजबूत स्थानीय भागीदारी का प्रमाण है।”
शुभारंभ के अवसर पर, कपूर ने नई दिल्ली में भारत सरकार के माननीय केंद्रीय इलेक्ट्रॉनिक्स एवं आईटी, रेलवे और सूचना एवं प्रसारण मंत्री श्री अश्विनी वैष्णव के साथ-साथ हनीवेल के अन्य वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात की, जिनमें हनीवेल ग्लोबल रीजन के अध्यक्ष और सीईओ अनंत माहेश्वरी, हनीवेल इन इंडिया के अध्यक्ष आशीष मोदी और वीवीडीएन टेक्नोलॉजीज के संस्थापक और अध्यक्ष विवेक बंसल शामिल थे।
भारत को बनाएंगे ‘उत्पाद राष्ट्र’
अश्विनी वैष्णव ने कहा, “भारतीय अर्थव्यवस्था लगातार बढ़ रही है। हम भारत को ‘उत्पाद राष्ट्र’ के रूप में स्थापित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। ये ‘मेड इन इंडिया’ सीसीटीवी उस दिशा में एक अच्छा कदम है। हम उद्योग को भारत में डिजाइन करने, भारत में निर्माण करने और दुनिया के लिए निर्माण करने के लिए प्रोत्साहित करते हैं।” विशेष रूप से भारतीय बाजार के लिए निर्मित, 50 सीरीज सीसीटीवी कैमरे सक्रिय खतरे का पता लगाने और मजबूत साइबर सुरक्षा के लिए बुद्धिमान वीडियो एनालिटिक्स, उन्नत इमेजिंग प्रदर्शन और जायरो सेंसर-आधारित छवि स्थिरीकरण को जोड़ते हैं – यह सब सरकार, स्वास्थ्य सेवा, शिक्षा, परिवहन, वाणिज्यिक और रियल एस्टेट क्षेत्रों में महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचे की उभरती सुरक्षा जरूरतों को पूरा करते हुए। पोर्टफोलियो में 3MP और 5MP रिज़ॉल्यूशन में कई तरह के मॉडल शामिल हैं, जो डोम और बुलेट फॉर्म फैक्टर में उपलब्ध हैं।
अब OEM के रूप में काम कर सकता है हनीवेल
यह नई पेशकश हनीवेल द्वारा 2024 में कैरियर के ग्लोबल एक्सेस सॉल्यूशंस व्यवसाय के अधिग्रहण पर भी आधारित है, जिसमें LenelS2 भी शामिल है, जिसने एक्सेस कंट्रोल, वीडियो निगरानी और मोबाइल क्रेडेंशियल सहित अपने उन्नत सुरक्षा समाधानों को बढ़ाया है। 50 सीरीज़ सीसीटीवी कैमरों को शामिल करने के साथ, हनीवेल अब विभिन्न बाज़ार खंडों और उद्योग क्षेत्रों में ग्राहकों की सभी इलेक्ट्रॉनिक सुरक्षा आवश्यकताओं के लिए पसंदीदा मूल उपकरण निर्माता (OEM) के रूप में काम कर सकता है।
MSME खरीद लक्ष्यों में बढ़ोतरी, शिपिंग मंत्रालय ने बढ़त दर्ज की