For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

मैं रेस में नहीं, बुधवार को पता चल जाएगा दिल्ली के नए मुख्यमंत्री का नाम : वीरेंद्र सचदेवा

वीरेंद्र सचदेवा ने कहा, मैं मुख्यमंत्री पद की रेस में नहीं

01:53 AM Feb 19, 2025 IST | IANS

वीरेंद्र सचदेवा ने कहा, मैं मुख्यमंत्री पद की रेस में नहीं

मैं रेस में नहीं  बुधवार को पता चल जाएगा दिल्ली के नए मुख्यमंत्री का नाम   वीरेंद्र सचदेवा

दिल्ली में आज शाम सात बजे भाजपा विधायक दल की बैठक होगी। इस बैठक के बाद मुख्यमंत्री पद के नाम का ऐलान किया जा सकता है। इस बीच, दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने मीडिया से कहा कि पर्यवेक्षकों की नियुक्ति कर दी गई है, जो मुख्यमंत्री के नाम का ऐलान करेंगे। दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा, “आज शाम सात बजे होने वाली विधायक दल की बैठक में मुख्यमंत्री के नाम पर फैसला लिया जाएगा। मैं मुख्यमंत्री पद की रेस में शामिल नहीं हूं।”

वीरेंद्र सचदेवा ने शपथ ग्रहण समारोह के बारे में कहा, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कई राज्यों के मुख्यमंत्री शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे। इसके अलावा भाजपा का केंद्रीय नेतृत्व, बिजनेस जगत के दिग्गज और श्रमिकों को भी शपथ ग्रहण में शामिल होने का निमंत्रण दिया गया है। शपथ ग्रहण समारोह के लिए अधिकतर दिल्लीवासियों को निमंत्रण भेजा गया है।”

उल्लेखनीय है कि 20 फरवरी को दिल्ली के रामलीला मैदान में शपथ ग्रहण समारोह होगा। इसके लिए सभी तैयारियां संपन्न हो चुकी हैं। सुरक्षा की दृष्टि से भी दिल्ली पुलिस सहित अर्धसैनिक बलों के जवान कार्यक्रम स्थल पर तैनात रहेंगे। जांच-पड़ताल के बाद ही कार्यक्रम में लोगों को अंदर जाने की इजाजत दी जाएगी।

मुख्यमंत्री पद के शपथ ग्रहण समारोह को लेकर निमंत्रण की पहली कॉपी सामने आई है। इस निमंत्रण पत्र में मुख्य सचिव की तरफ से सभी लोगों को समारोह में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया गया है। निमंत्रण पत्र के मुताबिक, यह शपथ ग्रहण समारोह दिल्ली के रामलीला मैदान में दोपहर 12 बजे होगा।

शपथ ग्रहण समारोह को लेकर पूरा टाइमटेबल भी सामने आया है। इसके मुताबिक, 11-12 बजे के बीच शपथ समारोह के गेस्ट आएंगे और अपनी सीट लेंगे। 12:10 बजे मनोनीत मुख्यमंत्री और मनोनीत मंत्री आएंगे। 12:15 बजे दिल्ली के उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना पहुंचेंगे। 12:20 बजे केंद्रीय गृह मंत्री और अन्य नेता पहुंचेंगे। 12:25 बजे पीएम मोदी आएंगे। वहीं, 12:30 बजे बैंड की धुन पर राष्ट्रगान होगा। 12:35 बजे उपराज्यपाल नए मुख्यमंत्री को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
×