Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

मैं कीव में रहता हूं, बैंकोवा स्ट्रीट पर, मैं किसी से नहीं डर रहा : राष्ट्रपति जेलेंस्की

यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोदिमिर जेलेंस्की ने राष्ट्र के नाम अपने नवीनतम संबोधन में कहा है कि वह अभी भी कीव में हैं और छिपे नहीं हैं ।

09:25 AM Mar 08, 2022 IST | Desk Team

यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोदिमिर जेलेंस्की ने राष्ट्र के नाम अपने नवीनतम संबोधन में कहा है कि वह अभी भी कीव में हैं और छिपे नहीं हैं ।

यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोदिमिर जेलेंस्की ने राष्ट्र के नाम अपने नवीनतम संबोधन में कहा है कि वह अभी भी कीव में हैं और छिपे नहीं हैं।सोमवार देर रात अपने फेसबुक पेज पर पोस्ट किए गए वीडियो में जेलेंस्की ने राजधानी के बीचों-बीच स्थित अपने कार्यालय से शहर के नजारे दिखाए।
Advertisement
यूक्रेनी और रूसी प्रतिनिधिमंडलों के बीच शांति वार्ता 
राष्ट्रपति ने आगे कहा, मैं कीव में रहता हूं। बैंकोवा स्ट्रीट पर। मैं किसी से डर नहीं रहा हूं। जेलेंस्की का वीडियो संदेश यूक्रेनी और रूसी प्रतिनिधिमंडलों के बीच शांति वार्ता के तीसरे दौर के बिना किसी महत्वपूर्ण घटनाक्रम के समाप्त होने के कुछ घंटों बाद आया।
रूसी हमलों ने नागरिकों को शहरों से बाहर निकलने से रोक दिया
समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, बेलारूस-पोलैंड सीमा पर बेलोवेज्स्काया पुचा में वार्ता लगभग तीन घंटे तक चली। रूसी राष्ट्रपति के सहयोगी व्लादिमीर मेडिंस्की के अनुसार, हालांकि राजनीतिक और सैन्य पहलुओं पर चर्चा जारी रही, लेकिन यह मुश्किल रहा और कुछ सकारात्मक के बारे में बात करना जल्दबाजी होगी। मेडिंस्की ने कहा कि दोनों पक्षों ने नागरिक निकासी के मुद्दे को संबोधित किया। मंगलवार को 13 वें दिन भी रूस का सैन्य आक्रमण जारी रहा, रूसी हमलों ने नागरिकों को उन शहरों से बाहर निकलने से रोक दिया है, जहां युद्ध हो रहे हैं।
Advertisement
Next Article