For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

ICC ने चैंपियंस ट्रॉफी को POK से हटाया, पाकिस्तान को बड़ा झटका

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने ट्रॉफी के टूर का ऐलान कर दिया, इस टूर की शुरुआत 16 नवंबर से होने वाली है। लेकिन इससे पहले इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल ने पाकिस्तान को बड़ा झटका दिया है !

11:15 AM Nov 15, 2024 IST | Ayush Mishra

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने ट्रॉफी के टूर का ऐलान कर दिया, इस टूर की शुरुआत 16 नवंबर से होने वाली है। लेकिन इससे पहले इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल ने पाकिस्तान को बड़ा झटका दिया है !

icc ने चैंपियंस ट्रॉफी को pok से हटाया  पाकिस्तान को बड़ा झटका

पाकिस्तान को ट्रॉफी टूर शेड्यूल में बदलाव करना पड़ेगा

आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से पहले एक और बड़ा बवाल खड़ा हो गया है। दरअसल, आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी को इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल ने दुबई से इस्लामाबाद भेज दिया है। अब पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड इस ट्रॉफी के टूर के लिए तैयार है। यानी इस ट्रॉफी को पाकिस्तान की अलग-अलग जगहों पर फैंस के बीच लेकर जाया जाएगा। चैंपियंस ट्रॉफी के टूर का ऐलान भी हो चुका है। इसी बीच आईसीसी ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को बड़ा झटका दिया है। यानी पाकिस्तान को ट्रॉफी के टूर के लिए तैयार किए गए शेड्यूल में बदलाव करना पड़ेगा।

ICC का बड़ा फैसला

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के मुताबिक, चैंपियंस ट्रॉफी 14 नवंबर को इस्लामाबाद पहुंच गई है। अब 16 नवंबर से 24 नवंबर तक ट्रॉफी को पाकिस्तान की अलग-अलग जगहों पर फैंस के बीच लेकर जाया जाएगा। शेड्यूल के मुताबिक, ट्रॉफी स्कार्दू, मरी, हुंजा और मुजफ्फराबाद जैसे स्थानों पर जाएगी। इनमें से स्कार्दू, हुंजा और मुजफ्फराबाद PoK (पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर) में आते हैं। आईसीसी ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को बड़ा झटका दिया है। दरअसल, आईसीसी ने पीसीबी को चैंपियंस ट्रॉफी का दौरा किसी भी विवादित क्षेत्र (PoK ) में ले जाने से मना कर दिया है।

आपको बता दें, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने 14 नवंबर को ही ऐलान किया था, ‘तैयार हो जाओ पाकिस्तान। आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का ट्रॉफी टूर 16 नवंबर को इस्लामाबाद में शुरू होगा, जिसमें स्कार्दू, मुर्री, हुंजा और मुजफ्फराबाद जैसे दर्शनीय पर्यटन स्थलों का भी दौरा किया जाएगा। 16-24 नवंबर तक ओवल में सरफराज अहमद द्वारा 2017 में उठाई गई ट्रॉफी की एक झलक देखें।’

पहली बार शेड्यूल से पहले ट्रॉफी का टूर

चैंपियंस ट्रॉफी की शुरुआत 19 फरवरी से होनी है। लेकिन टीम इंडिया के पाकिस्तान जाने से इनकार करने और उसके जवाब में पाकिस्तान का हाइब्रिड मॉडल के लिए तैयार नहीं होने के कारण शेड्यूल के ऐलान में देरी हो रही है। ऐसे में ऐसा ICC के इतिहास में पहली बार होने जा रहा है, जब बिना किसी आधिकारिक टूर्नामेंट शेड्यूल के ट्रॉफी का टूर होगा। आमतौर पर टूर्नामेंट के शेड्यूल का ऐलान कम से कम 100 दिन पहले ही कर दिया जाता है, इसके बाद ही ट्रॉफी का टूर शुरू होता है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Ayush Mishra

View all posts

Advertisement
×