टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

तीसरा मोर्चा गठित हो जाता तो भाजपा सत्ता में नहीं आती

NULL

02:58 PM Feb 02, 2018 IST | Desk Team

NULL

कैथल : हरियाणा विधानसभा में प्रतिपक्ष नेता अभय सिंह चौटाला ने कहा कि पिछले लोस चुनाव से पहले यदि राष्ट्रीय स्तर पर तीसरा मोर्चा गठित हो जाता तो कांग्रेस के विकल्प के रूप में लोग भाजपा को मजबूरीवश न चुनते और तीसरे मोर्चे की सरकार बनती तथा देश और प्रदेश के लोगों को आज यह दिन न देखने पड़ते। इनैलो के जन जागरण अभियान के तहत गांव खुराना में सरपंच रामफल मलिक द्वारा आयोजित कैथल हलके की विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए चौटाला ने भाजपा की केंद्र व हरियाणा सरकार पर आरोप लगाया कि चुनाव से पहले जो बड़े वायदे किए गए थे वे पूरे नहीं हुए जिस कारण देश और प्रदेश की जनता स्वयं को ठगा हुआ मान रही है।

दोनों सरकार के खिलाफ मतदाताओं में जबरदस्त रोष पाया जा रहा है और उस रोष का परिणाम यह रहा है कि भाजपा को राजस्थान उप-चुनाव में करारी हार का सामना करना पड़ा है। चुनाव से पहले नरेंद्र मोदी व भाजपा द्वारा किए गए सैंकड़ों वायदों को याद दिलाते हुए उन्होंने इस पार्टी को धोखेबाज राजनीतिक दल बताया। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि काला धन वापिस लाने, गांव में रहने वाली 70 प्रतिशत कृषक आबादी को मालोमाल करने, डा. स्वामीनाथ आयोग की रिपोर्ट लागू करने और साल में 5 करोड़ युवाओं को रोजगार देने व बेरोजगारी भत्ता देने जैसे बड़े वायदे कर वोट हथियाने वाली सरकार ने एक भी वायदा पूरा नहीं किया।

मनोहर सरकार को घेरते हुए चौटाला ने आरोप लगाया कि एस.वाई.एल. का निर्माण करने, किसान को आखिरी छोर तक पानी देने, कच्चे कर्मियों को पक्का करने, पक्के कर्मियों को पंजाब के समान वेतन देने और स्व. चौ. देवीलाल द्वारा शुरू की गई पैंशन राशि को 2 हजार रुपए महीने करने संबंधी सभी वायदे यह सरकार भूल गई है। आज हालात इतने कठिन हो गए हैं कि मतदाता को इस पार्टी पर भरोसा ही नहीं रहा और रही सही कसर बढ़ती अपराधिक घटनाओं ने पूरी कर दी है। उन्होंने कहा कि बेलगाम अफसरशाही पर सरकार नियंत्रण नहीं जिस कारण आज प्रदेश की बहु और बेटियां खासतौर पर नन्ही बच्चियां भी सुरक्षित नहीं है।

इससे पहले पूर्व सी.पी.एस. रामपाल माजरा ने दादूपुर नलवी नहर के प्रोजैक्ट को रद्द करने पर सरकार की ङ्क्षखचाई और इसे किसान विरोधी फैसला दिया। माजरा ने कहा कि 4-4 बार सुप्रीम कोर्ट से हरियाणा के पक्ष में फैसला आने के बावजूद एस.वाई.एल. का निर्माण ठप्प पड़ा है और रा’य में किसान हित की लड़ाई लडऩे वाली केवल इनैलो पार्टी है जिसकी ओर पूरा देश निहार रहा है। इस मौके पर कैथल से प्रत्याशी रहे कैलाश भगत, पूर्व मंत्री सुरेंद्र मदान, जिलाध्यक्ष पंडित कंवरपाल करोड़ा, प्रदेश महासचिव बलदेव वाल्मीकि ने भी अपने विचार रखें।

ब्याज सहित लिया जाएगा भाजपा से हिसाब: माजरा
पूर्व मुख्य संसदीय सचिव रामपाल माजरा ने कहा कि इनैलो की सरकार आने पर भाजपा सरकार द्वारा प्रदेश की जनता पर किए गए हर अत्याचार का ब्याज सहित हिसाब लिया जाएगा। भाजपा के राज करने दिन हवा हो चुके है। भाजपा की झूठ व लूट की नीति की जनता के सामने पूरी तरह से पोल खुल चुकी है और जनता वोट की चोट पर भाजपा को सत्ता से बाहर का रास्ता दिखाने का पूरी तरह से मन बना चुकी है।

माजरा ने कहा कि भाजपा के पास न कोई नेता है और न ही कोई नीति है। सरकार चलाना भाजपा के बस की बात नहीं है। भाजपा जातपात, धर्म मजहब के नाम पर अपने स्वार्थों की पूर्ति कर हरियाणा को तोडऩे में लगी हुई है और भाई को भाई से लड़वाने का काम कर रही है। लेकिन भाजपा भूल चुकी है हरियाणा की जनता का आपसी भाईचारा, प्रेम, प्यार विश्वास की बुनियाद पर टीका है और भाजपा की चालों व साजिशों का शिकार नहीं होगा। भाजपा की हर जनविरोधी नीतियों का जनता मुंह तोड़ जवाब देने के लिए चुनावों की राह देख रही है। माजरा ने दावा किया कि प्रदेश में अगली सरकार इनैलो की होगी।

अधिक लेटेस्ट खबरों के लिए यहाँ क्लिक  करें।

Advertisement
Advertisement
Next Article