Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

'हम आ गए तो घंटे भर में इलाज कर देंगे', वक्फ कानून पर इमरान मसूद ने किसे दी धमकी

वक्फ कानून के विरोध में इमरान मसूद ने बीजेपी पर साधा निशाना

03:59 AM Apr 14, 2025 IST | Neha Singh

वक्फ कानून के विरोध में इमरान मसूद ने बीजेपी पर साधा निशाना

वक्फ कानून के विरोध में इमरान मसूद ने कहा कि कांग्रेस सत्ता में आते ही एक घंटे में समाधान करेगी। उन्होंने मुर्शिदाबाद हिंसा पर चिंता जताते हुए कहा कि ये लड़ाई संविधान की है और सभी को कानूनी दायरे में रहकर ही विरोध करना चाहिए। मसूद ने बीजेपी पर भाईचारा खत्म करने का आरोप लगाया।

वक्फ कानून को लेकर पूरे देश में सियासत जारी है। पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में वक्फ कानून का विरोध करते हुए साम्प्रदायिक हिंसा तक भड़क गई। सैंकड़ों हिंदू वहां से पलायन कर रहे हैं। दूसरी ओर विपक्षी पार्टियां बीजेपी पर हमलावर हैं। इस बीच कांग्रेस सांसद इमरान मसूद का बड़ा बयान सामने आया है। हैदाराबाद में ऑल इंडिया मुस्लिम काउंसिल के कार्यक्रम में शिरकत करने पहुंचे इमरान मसूद ने कहा, मस्जिद ने होगी तो नमाज कहां पढेंगे। कब्रिस्तान नहीं होंगे तो दफनाए कहां जाएंगे। ईदगाह की तो बात ही छोड़ दिजिए। दुआ कीजिए कि हम लोग आ जाएं।

‘एक घंटे में इलाज कर देंगे’

कांग्रेस सांसद ने अपने भाषण में कहा कि समुद्र में बहुत तूफान आता है और जब तूफान आता है तो बड़ा जहाज ही तूफान का सामना करता है, नावें नहीं कर सकतीं। इसलिए मैं आपसे कहना चाहता हूं कि नावों की सवारी करना छोड़िए और जहाजों की सवारी करने की तैयारी कीजिए। एक ही रास्ता है और कोई दूसरा रास्ता नहीं है। उन्होंने कहा कि मैं आपसे वादा करना चाहता हूं कि जिस दिन हम आएंगे, एक घंटे के अंदर इस समस्या का इलाज कर देंगे।

संविधान के खिलाफ कुछ न करें

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में हुई हिंसा को लेकर मसूद ने कहा, ‘हम हिंसा के पूरी तरह खिलाफ हैं। ये लड़ाई देश के मुसलमानों की नहीं है, ये लड़ाई देश के संविधान की है। जिस तरह से वक्फ संशोधन अधिनियम लाकर संविधान को रौंदा गया, उन्होंने आंशिक रूप से संविधान को रौंदा है। इसलिए मैं सभी से अपील करूंगा कि विरोध करें लेकिन ऐसा कुछ न करें जो संविधान के खिलाफ हो।’

इमरान मसूद ने कहा, ‘कानूनी दायरे में रहकर ही विरोध करें, कानूनी सीमाओं को न तोड़ें। बीजेपी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि वो पार्टी सबसे ज्यादा कानून व्यवस्था खराब करती है। यही इस देश की खूबसूरती है कि यहां हिंदू, मुस्लिम, सिख, ईसाई सभी भाई-भाई की तरह रहते हैं, लेकिन ये लोग भाईचारे को खत्म करना चाहते हैं।’ आपको बता दें शुक्रवार को बंगाल के मुर्शिदाबाद के कई इलाकों में हिंसा भड़क उठी। इस हिंसा में 3 लोगों की मौत हो गई है और कई घायल हो गए हैं।

Murshidabad violence: हिंदुओं को चुन-चुनकर बनाया गया निशाना, पीड़ित का बयान

Advertisement
Advertisement
Next Article