इस शख्श ने IIT बॉम्बे से BTech करने के बाद ज्वॉइन की रेलवे ग्रुप डी की नौकरी
एक शख्स ने आईआईटी मुंबई से बीटेक की उसके बाद उसने किसी मल्टीनेशनल कंपनी में काम करने की बजाय रेलवे में ग्रुप डी की नौकरी ज्वाइन कर ली।
11:35 AM Aug 26, 2019 IST | Desk Team
एक शख्स ने आईआईटी मुंबई से बीटेक की उसके बाद उसने किसी मल्टीनेशनल कंपनी में काम करने की बजाय रेलवे में ग्रुप डी की नौकरी ज्वाइन कर ली। आप भी कहेंगे कि इस शख्स को दूसरे लोगों की तरह सरकारी नौकरी करने का क्रेज होगा। देश की सबसे प्रतिष्ठित इंजीनियरिंग संस्थानों में से एक आईआईटी मुंबई से कुमार श्रवण ने बीटेक की लेकिन अब वह रेलवे की ग्रुप डी में नौकरी कर रहे हैं।
Advertisement
बता दें कि पटना के रहने वाले कुमार श्रवण का मानना है कि कोई नौकरी छोटी या बड़ी नहीं होती बस जीवन में मिलने वाले अवसरों को कभी नहीं छोड़ना चाहिए। कुमार श्रवण ने वेबपोटर्ल से बात करते हुए कहा कि धनबाद रेल मंडल में 30 जुलाई को उनकी पोस्टिंग हुई है।
आईआईटी में चयन 2010 में हुआ था
आईआईटी जेईई में कुमार श्रवण को साल 2010 में पास किया था। कटेगरी रैंक यानी सीएमएल कुमार श्रवण की 1,570 आई थी। आईआईटी मुंबई में कुमार श्रवण ने इंटीग्रेटेड डुएल डिग्री कोर्स में दाखिला ले लिया था।
बीटेक और एमटेक की डिग्री कुमार श्रवण ने साल 2015 में एक साथ ली। मेट्रोलॉजी एंड मैटेरियल साइंस कुमार श्रवण की ब्रांच थी। दसर्वी और बारहवीं में कुमार श्रवण ने अच्छा प्रदर्शन किया था।
सेक्योरिटी है सरकारी जॉब में
मीडिया से बातचीत करते हुए कुमार श्रवण ने कहा कि जो सेक्यूरिटी सरकारी जॉब में मिलती वह प्राइवेट जाॅब में नहीं है। श्रवण कुमार ने कहा कि जब कोर्स पूरा हो गया था उसके बाद आईआईटी के कैंपस में कई कंपनियां आईं थीं लेकिन सभी नन कोर सेक्टर में जॉब दे रही थीं, लेकिन उन्होंने ये रास्ता चुना। बता दें कि पटना में पीडब्ल्यूडी में श्रवण के बड़े भाई रंजीत कुमार नौकरी करते हैं।
Advertisement