Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

जिन्ना हाउस हमला मामले में इमरान खान की अंतरिम जमानत बढ़ी

09:48 PM Mar 15, 2024 IST | Deepak Kumar

पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के संस्थापक इमरान खान और पूर्व प्रधान मंत्री की अंतरिम जमानत शुक्रवार को जिन्ना हाउस हमला मामले में आतंकवाद विरोधी अदालत (एटीसी) ने 22 मार्च तक बढ़ा दी थी। जानकारी के मुताबिक, एटीसी जज अरशद जावेद ने जिन्ना हाउस हमले समेत तीन मामलों में अंतरिम जमानत याचिका पर सुनवाई की।

अंतरिम जमानत 22 मार्च तक बढ़ाने का फैसला

 

Advertisement

कोर्ट ने इमरान खान के वकील सलमान सफदर को अगले सत्र के दौरान दलीलें पेश करने का निर्देश देते हुए अंतरिम जमानत 22 मार्च तक बढ़ाने का फैसला किया। mइससे पहले पंजाब गृह विभाग ने सुरक्षा चिंताओं के चलते अदियाला जेल में इमरान खान से मुलाकात पर रोक लगा दी थी। दो सप्ताह के लिए प्रभावी इस प्रतिबंध में अदियाला जेल के गेट नंबर-5 के पास मीडिया कवरेज भी शामिल है।

पूर्व प्रधान मंत्री वर्तमान में अदियाला जेल में

9 मई को इस्लामाबाद उच्च न्यायालय (आईएचसी) में इमरान खान की गिरफ्तारी के बाद पूरे पाकिस्तान में स्थिति हिंसक झड़पों में बदल गई। विभिन्न शहरों में विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए, जिसके कारण बलूचिस्तान, पंजाब, खैबर पख्तूनख्वा और इस्लामाबाद में अधिकारियों को कानून और व्यवस्था बनाए रखने के लिए सशस्त्र बलों को बुलाना पड़ा। लाहौर में सेना के प्रतिष्ठानों और कोर कमांडर के घर, जिसे जिन्ना हाउस के नाम से भी जाना जाता है, पर पीटीआई कार्यकर्ताओं के विरोध प्रदर्शन के दौरान हमला हुआ। यहां यह उल्लेख करना उचित होगा कि पूर्व प्रधान मंत्री वर्तमान में अदियाला जेल में हैं, जहां वह तोशाखाना, साइबर अपराध और अवैध निकाह मामलों में कैद हैं।

शादमान पुलिस स्टेशन को जलाने के आरोप शामिल

अप्रैल 2022 में अविश्वास प्रस्ताव के जरिए सत्ता से बाहर होने के बाद से इमरान खान को कई कानूनी चुनौतियों का सामना करना पड़ रहा है। इससे पहले, इस महीने पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के संस्थापक इमरान खान को 9 मई की घटनाओं से संबंधित चार मामलों में अंतरिम जमानत मिली थी, जिसमें सैन्य संस्थानों पर हमले और अन्य घटनाएं शामिल थीं। इन मामलों में जिन्ना हाउस, अस्करी टॉवर पर हमला और शादमान पुलिस स्टेशन को जलाने के आरोप शामिल थे।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Next Article