W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

गुजरात चुनाव के मद्देनजर जल्द ही मनीष सिसोदिया राज्य में निकालेंगे मार्च : केजरीवाल

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को कहा कि गुजरात बदलाव की मांग कर रहा है और आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया जल्द ही लोगों की मांग को पूरा करने के लिए भाजपा शासित राज्य में मार्च निकालेंगे।

05:48 PM Sep 10, 2022 IST | Desk Team

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को कहा कि गुजरात बदलाव की मांग कर रहा है और आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया जल्द ही लोगों की मांग को पूरा करने के लिए भाजपा शासित राज्य में मार्च निकालेंगे।

गुजरात चुनाव के मद्देनजर जल्द ही मनीष सिसोदिया राज्य में निकालेंगे मार्च   केजरीवाल
Advertisement
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शनिवार को कहा कि गुजरात बदलाव की मांग कर रहा है और आम आदमी पार्टी (आप) के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया जल्द ही लोगों की मांग को पूरा करने के लिए भाजपा शासित राज्य में मार्च निकालेंगे।हालांकि, आप के राष्ट्रीय संयोजक ने अपने ट्विटर पोस्ट में इस बात का जिक्र नहीं किया कि सिसोदिया गुजरात में बदलाव के लिए अपनी पार्टी का मार्च निकालने के लिए कब वहां जाएंगे।केजरीवाल ने एक ट्वीट में कहा, गुजरात बदलाव माँग रहा है। जल्द ही मनीष सिसोदिया जी गुजरात में निकालेंगे यात्रा।’’ उन्होंने कहा, ‘‘बस, अब परिवर्तन चाहिए।
Advertisement
सिसोदिया शिक्षा के क्षेत्र में आई क्रांति के नायक है – इटालिया
केजरीवाल के ट्वीट का जवाब देते हुए आप की गुजरात इकाई के प्रमुख गोपाल इटालिया ने दिल्ली के उपमुख्यमंत्री सिसोदिया का उनके दौरे से पहले स्वागत किया और राज्य के लोगों से अपील की कि वे आगामी विधानसभा चुनाव में शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली और रोजगार के मुद्दे पर केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी को वोट देकर “बदलाव” लाएं।इटालिया ने एक ट्वीट में कहा, गुजरात में आपका स्वागत है, मनीष सिसोदिया – दिल्ली में शिक्षा के क्षेत्र में आई क्रांति के नायक।उन्होंने कहा, गुजरात बदलाव की मांग कर रहा है। आइए हम सब मिलकर शिक्षा, स्वास्थ्य, बिजली, रोजगार के मुद्दे पर मतदान करके बदलाव लाएं।मतदाताओं को लुभाने के लिए केजरीवाल ने गुजरात में स्कूली शिक्षा प्रणाली में आमूल-चूल बदलाव समेत कई ‘‘गारंटी’’ दी हैं।उन्होंने राज्य में सभी को मुफ्त और अच्छी स्वास्थ्य सेवाएं, हर घर को प्रति माह 300 यूनिट तक मुफ्त बिजली, हर युवा को नौकरी, बेरोजगारों को 3,000 रुपये का मासिक बेरोजगारी भत्ता और 18 वर्ष से अधिक आयु की महिलाओं को 1,000 रुपये का मासिक भत्ता देने का भी वादा किया है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Advertisement
×