W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

IND vs END (T20I Series): भारत ने इंग्लैंड को 15 रन से दी मात, सीरीज में 3-1 की बढ़त

भारत ने इंग्लैंड को 15 रन से हराकर 3-1 की विजयी बढ़त बनाई…

08:47 AM Jan 31, 2025 IST | Shera Rajput

भारत ने इंग्लैंड को 15 रन से हराकर 3-1 की विजयी बढ़त बनाई…

ind vs end  t20i series   भारत ने इंग्लैंड को 15 रन से दी मात  सीरीज में 3 1 की बढ़त
Advertisement

भारत और इंग्लैंड के बीच खेले गए पांच मैचों की टी20 सीरीज के चौथे मुकाबले में भारतीय टीम ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 15 रनों से जीत दर्ज की। यह मुकाबला शनिवार, 31 जनवरी को पुणे के महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में हुआ। इस जीत के साथ भारतीय टीम ने 3-1 की अजेय बढ़त हासिल कर सीरीज अपने नाम कर ली।

सीरीज का अंतिम मुकाबला

सीरीज का पांचवां और अंतिम टी20 मुकाबला 2 फरवरी, रविवार को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेला जाएगा। अब भारतीय टीम के पास सीरीज को 4-1 से जीतने का मौका है, जबकि इंग्लैंड सम्मान बचाने के इरादे से मैदान में उतरेगी।

इंग्लैंड की पारी

182 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी इंग्लैंड ने बेन डकेट (39) और फिल सॉल्ट (23) की तेज शुरुआत से पावरप्ले में 62 रन बनाए। लेकिन डकेट के आउट होते ही इंग्लैंड की पारी लड़खड़ा गई। रवि बिश्नोई (3/28), वरुण चक्रवर्ती (2/28) और हर्षित राणा (3/33) की धारदार गेंदबाजी के सामने इंग्लैंड 19.4 ओवर में 166 रन पर सिमट गई।

हैरी ब्रूक ने 26 गेंदों में 51 रन बनाकर इंग्लैंड की उम्मीदों को जिंदा रखा, लेकिन उनके आउट होते ही मैच भारत के पक्ष में चला गया।

भारत ने इंग्लैंड को 182 रन का दिया लक्ष्य

हार्दिक पंड्या और शिवम दुबे के तूफानी अर्धशतक और दोनों के बीच तेजतर्रार अर्धशतकीय साझेदारी से भारत ने खराब शुरुआत से उबरते हुए इंग्लैंड के खिलाफ चौथे टी20 अंतराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में शुक्रवार को यहां नौ विकेट पर 181 रन बनाए।

इंग्लैंड ने टॉस जीतकर किया पहले गेंदबाजी का फैसला

इंग्लैंड ने भारत के खिलाफ चौथे टी 20 मैच में शुक्रवार को टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया।

इंग्लैंड के कप्तान जोस बटलर ने टॉस जीतने के बाद कहा कि यह मैच उनकी टीम के लिए जीतना ज़रूरी है और पिछले मैच में अपनी टीम के प्रदर्शन से वह काफ़ी ख़ुश हैं। बटलर ने कहा कि इंग्लैंड की टीम में दो बदलाव हैं। साक़िब महमूद, मार्क वुड की जगह आए हैं और जेकब बेथेल को जेमी स्मिथ की जगह टीम में शामिल किया गया है।

भारत की टीम में भी तीन बदलाव हैं। अर्शदीप सिंह, रिंकू सिंह और शिवम दुबे की वापसी हुई है। मोहम्मद शमी, ध्रुव जुरेल और वॉशिंगटन सुंदर बाहर गए हैं।

टीमें

भारत XI : 1 संजू सैमसन (विकेटकीपर), 2 अभिषेक शर्मा, 3 तिलक वर्मा, 4 सूर्यकुमार यादव (कप्तान), 5 हार्दिक पांड्या, 6 अक्षर पटेल, 7 रिंकू सिंह, 8 शिवम दुबे, 9 रवि बिश्नोई, 10 वरुण चक्रवर्ती, 11 अर्शदीप सिंह

इंग्लैंड XI: फ़िल सॉल्ट, 2 बेन डकेट, 3 जोस बटलर (कप्तान), 4 हैरी ब्रूक, 5 लियम लिविंगस्टोन , 6 जेकब बेथेल, 7 जेमी ओवर्टन, 8 ब्राइडन कार्स, 9 जोफ़्रा आर्चर, 10 साक़िब महमूद, 11 आदिल राशिद

Advertisement
Advertisement
Author Image

Shera Rajput

View all posts

Advertisement
×