Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

गंभीर युग का शानदार आगाज़, सूर्या और रिंकू की धारदार गेंदबाज़ी ने दिलाई रोमांचक जीत

09:15 AM Jul 31, 2024 IST | Pragya Bajpai

IND vs SL : भारत और श्रीलंका के बीच तीन मैचों के टी20 सीरीज का आखिरी मुकाबला पल्लेकेल्ले में खेला गया। इस मैच को भारत ने जीत कर सीरीज को 3-0 पर खत्म किया। इस मैच को जीतने के लिए भारतीय टीम ने श्रीलंका के सामने 138 रनों का लक्ष्य रखा था। लेकिन श्रीलंका की टीम भी 20 ओवर में 137 रन ही बना पाई। जिसके बाद मैच टाई हो गया। मैच का रिजल्ट निकालने के लिए सुपर ओवर खेला गया। सुपर ओवर में श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए महज 2 रन बनाए थे। जिसके बाद कप्तान सूर्यकुमार यादव ने चौका लगाकर पहली गेंद पर ही मैच को जीता दिया। इस सीरीज में टीम इंडिया ने श्रीलंका का 3-0 से सफाया कर दिया है। इसके साथ ही नए हेड कोच गौतम गंभीर के युग का शानदार आगाज हुआ है। इस मैच में कप्तान सूर्यकुमार यादव और रिंकू सिंह को भी गेंदबाजी करते हुए भी देखा गया। इतना ही नहीं सूर्या ने एक ओवर में 2 विकेट भी चटकाए।

HIGHLIGHTS

Advertisement



भारतीय टीम की फ्लॉप बल्लेबाज़ी

तीसरे टी20 मैच में भारतीय टीम की बल्लेबाजी बहुत खराब रही। भारतीय टीम का टॉप ऑर्डर फ्लॉप साबित हुआ। संजू सैमसन ने खराब प्रदर्शन से एक बार फिर से टीम को निराश किया। इस मैच में भी संजू दूसरे मैच की तरह बिना खाता खोले आउट हुए। हालांकि बाद में अपनी गेंदबाजी से रिंकू, बिश्नोई, सुंदर और सूर्या ने श्रीलंका के जबड़े से जीत छीन ली। सुपर ओवर में भी वॉशिंगटन सुंदर ने 2 रन देकर दो विकेट झटके। इसके अलावा यशस्वी जायसवाल, रिंकू सिंह, कप्तान सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे भी कुछ खास कमाल नहीं कर पाए। भारत की तरफ से तीसरे मैच में बल्लेबाजी करते हुए शुभमन गिल ने सबसे ज्यादा 39 रनों की पारी खेली थी। इसके अलावा रियान पराग ने 26 और वाशिंगटन सुंदर ने 25 रन बनाए थे।

श्रीलंका ने टॉस जीत कर किया पहले गेंदबाज़ी का फैसला

तीसरे मैच में श्रीलंका ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया था। श्रीलंका के कप्तान का ये फैसला सही भी साबित हुआ। इस मैच में श्रीलंका के गेंदबाजों ने शानदार गेंदबाजी करते हुए भारतीय बल्लेबाजों को ज्यादा हाथ खोलने का मौका नहीं दिया। श्रीलंका के तरफ से गेंदबाजी करते हुए महिश थिकसाना ने 4 ओवर में 28 रन देकर सबसे ज्यादा 3 विकेट हासिल किए। इसके अलावा वानिंदु हसरंगा ने 4 ओवर में 29 रन देकर 2 विकेट चटकाए।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article