Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

INDIA गठबंधन का खेला खत्म, केशव प्रसाद मौर्य का कांग्रेस पर तंज

01:21 PM Jan 29, 2024 IST | Yogita Tyagi

उत्‍तर प्रदेश के उपमुख्‍यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने सोमवार को कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी पर निशाना साधते हुए दावा किया कि विपक्षी गठबंधन इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव अलायंस (INDIA) का खेला खत्म हो चुका है। ‘INDIA’ से नाता तोड़कर भारतीय जनता पार्टी के समर्थन से बिहार में नौंवी बार नीतीश कुमार के मुख्‍यमंत्री बनने के एक दिन बाद सोमवार को केशव प्रसाद मौर्य ने सोशल मीडिया मंच पर अपनी एक पोस्‍ट में कहा कि कांग्रेस के सरदार श्री राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा विफल हो चुकी है, तीसरी बार मोदी सरकार को INDI गठबंधन नहीं रोक पायेगा।

INDI गठबंधन का खेला खत्म- स्वामी प्रसाद

स्वामी प्रसाद मौर्य ने कहा, INDI गठबंधन का खेला खत्म हो चुका है। कांग्रेस नेता राहुल गांधी अपनी भारत जोड़ो न्याय यात्रा के तहत सोमवार को बिहार के किशनगंज जिले में पहुंचे। न्याय यात्रा ऐसे समय में बिहार में प्रवेश की है जब कांग्रेस के पूर्व सहयोगी और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार एक दिन पहले फिर से पाला बदलकर भारतीय जनता पार्टी नीत राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) में वापस चले गए।

उपमुख्‍यमंत्री ब्रजेश पाठक का आया बयान

Advertisement

इस बीच उत्तर प्रदेश के उपमुख्‍यमंत्री ब्रजेश पाठक ने बताया कि भाजपा नरेन्‍द्र मोदी के नेतृत्व में गरीब कल्‍याण योजनाओं के माध्‍यम से आम आदमी के जीवन स्तर को ऊपर उठाने में कामयाब रही है। ब्रजेश पाठक ने कहा कि सभी का मानना है कि मोदी जी ही देश को मजबूत सरकार दे सकते हैं। धीरे-धीरे कारवां बढ़ता जा रहा है। राजग गठबंधन मजबूत होता जा रहा है, उत्तर प्रदेश की सभी 80 लोकसभा सीट पर जीत दर्ज करेंगे। मोदी जी तीसरी बार प्रचंड बहुमत के साथ देश के प्रधानमंत्री बनेंगे।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article