For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

अरुणाचल के 15 छात्रों के लिए भारतीय सेना ने 10 दिवसीय राष्ट्रीय एकता यात्रा को दी हरी झंडी

भारतीय सेना की गजराज कोर ने अरुणाचल प्रदेश के 15 छात्रों के लिए ‘ऑपरेशन सद्भावना’ के तहत 10 दिवसीय ‘राष्ट्रीय एकता यात्रा’ को हरी झंडी दिखाई।

07:05 AM Nov 03, 2024 IST | Samiksha Somvanshi

भारतीय सेना की गजराज कोर ने अरुणाचल प्रदेश के 15 छात्रों के लिए ‘ऑपरेशन सद्भावना’ के तहत 10 दिवसीय ‘राष्ट्रीय एकता यात्रा’ को हरी झंडी दिखाई।

अरुणाचल के 15 छात्रों के लिए भारतीय सेना ने 10 दिवसीय राष्ट्रीय एकता यात्रा को दी हरी झंडी

राष्ट्रीय एकता यात्रा शुरू की गई

रविवार को जारी एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार, “भारतीय सेना की गजराज कोर ने ऑपरेशन सद्भावना के तहत एक प्रेरणादायक राष्ट्रीय एकता यात्रा शुरू की है, जिसमें महाबोधि स्कूल, तवांग के 15 उत्साही छात्रों और एक शिक्षक को दिल्ली, आगरा और भरतपुर के माध्यम से खोज की 10 दिवसीय यात्रा पर भेजा गया है।” विज्ञप्ति में उल्लेख किया गया है कि यह पहल अरुणाचल प्रदेश के युवा दिमागों को व्यापक बनाने के लिए है, जिससे उन्हें बढ़ते और जीवंत विकसित भारत की भावना का अनुभव करने का एक रोमांचक मौका मिलेगा।

छात्र भारत के प्रतिष्ठित स्थलों का भ्रमण करेंगे

विज्ञप्ति में कहा गया है, “छात्र भारत के कुछ सबसे प्रतिष्ठित स्थलों का भ्रमण करेंगे, जिनमें लुभावने ताजमहल, ऐतिहासिक कुतुब मीनार, वृंदावन का आध्यात्मिक केंद्र और आकर्षक नेहरू तारामंडल शामिल हैं। यात्रा का एक प्रमुख आकर्षण वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों से मिलने और बातचीत करने का अविश्वसनीय अवसर होगा – एक ऐसा अनुभव जो इन युवा दिमागों पर एक स्थायी छाप छोड़ेगा और उन्हें प्रेरित करेगा।” राष्ट्रीय एकता यात्रा भारतीय सेना की एकता को बढ़ावा देने और राष्ट्रीय गौरव की मजबूत भावना का निर्माण करने की प्रतिबद्धता को दर्शाती है।

सेना समुदायों को जोड़ने में कर रही है मदद

ऑपरेशन सद्भावना के माध्यम से, सेना समुदायों को जोड़ने में मदद कर रही है और अगली पीढ़ी को भारत की समृद्ध विरासत, साझा मूल्यों और असीम क्षमता को अपनाने के लिए प्रोत्साहित कर रही है। विज्ञप्ति के अनुसार, यह यात्रा सिर्फ एक यात्रा नहीं है; यह इन युवा दिमागों को बड़े सपने देखने और खुद को भारत के गतिशील भविष्य का हिस्सा मानने का निमंत्रण है। रक्षा मंत्रालय की विज्ञप्ति के अनुसार, राष्ट्रीय एकता यात्राएं जम्मू-कश्मीर और पूर्वोत्तर राज्यों के युवाओं के लिए शैक्षणिक और प्रेरक यात्राएं हैं, जिनका उद्देश्य देश की समृद्ध विरासत के साथ-साथ चल रही विभिन्न विकासात्मक और औद्योगिक पहलों के बारे में जानकारी प्रदान करना है। यह पहल उन्हें विभिन्न करियर विकल्पों से परिचित कराएगी और उन्हें प्रसिद्ध हस्तियों से बातचीत करने में सक्षम बनाएगी।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Samiksha Somvanshi

View all posts

Advertisement
×