Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

इंदौर पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के 3 सदस्यों को धरदबोचा, रिमांड पर लिया

इंदौर पुलिस ने रविवार को लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया और आगे की जांच के लिए उन्हें तीन दिन की पुलिस रिमांड पर लिया।

02:17 AM Dec 02, 2024 IST | Samiksha Somvanshi

इंदौर पुलिस ने रविवार को लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया और आगे की जांच के लिए उन्हें तीन दिन की पुलिस रिमांड पर लिया।

पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के तीन सदस्यों को किया गिरफ्तार

इंदौर पुलिस ने रविवार को लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के तीन सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया और आगे की जांच के लिए उन्हें तीन दिन की पुलिस रिमांड पर लिया। लसूड़िया पुलिस स्टेशन के स्टेशन हाउस ऑफिसर (SHO) तारेश कुमार सोनी ने कहा, “कल हमें एक थार वाहन में कुछ व्यक्तियों के आने-जाने की सूचना मिली। तलाशी लेने पर हमें पिस्तौल और छह मैगजीन बरामद हुईं। तीन व्यक्तियों की तलाशी ली गई और वे सभी हिस्ट्रीशीटर हैं। वे बिहार में भी वांछित हैं। हमने बिहार पुलिस से संपर्क किया है। तीनों आरोपियों को तीन दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया है। आगे की जांच जारी है।” यह हाल ही में विभिन्न राज्यों में लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के सदस्यों की गिरफ्तारी के बाद हुआ है।

पंजाब पुलिस ने जालंधर में तीनो सदस्यों को पकड़ा

बुधवार को पंजाब पुलिस ने जालंधर में तेज गति से पीछा करने और गोलीबारी के बाद गिरोह के दो साथियों को पकड़ा। पुलिस सूत्रों के अनुसार, संदिग्धों ने उन पर गोली चलाई, जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई के दौरान जवाबी कार्रवाई की। अधिकारियों ने गिरोह के सदस्यों द्वारा उत्पन्न संभावित खतरे को उजागर करते हुए तीन आग्नेयास्त्र और बड़ी मात्रा में कारतूस भी बरामद किए। इससे पहले मंगलवार को जयपुर पुलिस ने सोशल मीडिया के माध्यम से उनकी गतिविधियों के बारे में जानकारी प्राप्त करने के बाद बिश्नोई गिरोह से जुड़े चार व्यक्तियों को गिरफ्तार किया। गिरफ्तार किए गए व्यक्ति कथित तौर पर लॉरेंस बिश्नोई और रोहित गोदारा से जुड़े सोशल मीडिया अकाउंट को फॉलो कर रहे थे।

Advertisement

संदिग्धों ने मध्य प्रदेश से कई अवैध हथियार प्राप्त किए

जयपुर पुलिस ने कहा कि संदिग्धों ने मध्य प्रदेश से कई अवैध हथियार प्राप्त किए थे और गिरोह से कथित रूप से जुड़े किसी व्यक्ति के आदेशों को पूरा करने की योजना बना रहे थे। जयपुर कमिश्नरेट स्पेशल टीम (सीएसटी) से मिली सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने उन्हें आगे की अवैध गतिविधियों को अंजाम देने से पहले ही हिरासत में ले लिया। सहायक पुलिस आयुक्त (एसीपी) सिंह ने कहा, “ये व्यक्ति गिरोह के लिए कूरियर का काम कर रहे थे और आगे के निर्देश प्राप्त करने से पहले ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। उनके कब्जे से कई हथियार बरामद किए गए।” लॉरेंस बिश्नोई गिरोह की आगे की जांच चल रही है और अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है।

Advertisement
Next Article