For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

चोटिल मैट हेनरी पाकिस्तान टी20 सीरीज से हुए बाहर

पाकिस्तान के खिलाफ टी20 सीरीज में नहीं खेलेंगे मैट हेनरी

06:18 AM Mar 22, 2025 IST | Anjali Maikhuri

पाकिस्तान के खिलाफ टी20 सीरीज में नहीं खेलेंगे मैट हेनरी

चोटिल मैट हेनरी पाकिस्तान टी20 सीरीज से हुए बाहर

न्यूजीलैंड क्रिकेट ने पुष्टि की है कि तेज गेंदबाज मैट हेनरी पाकिस्तान के खिलाफ चल रही T20I सीरीज में हिस्सा नहीं लेंगे। हेनरी को ICC चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ जीत के दौरान कंधे में चोट लगी थी। उनकी जगह जैक फॉल्क्स को टीम में शामिल किया गया है। पाकिस्तान ने तीसरे T20I में 205 रन के लक्ष्य को 16 ओवर में हासिल कर नया विश्व रिकॉर्ड बनाया।

न्यूजीलैंड क्रिकेट (NZC) ने पुष्टि की है कि तेज गेंदबाज मैट हेनरी पाकिस्तान के खिलाफ चल रही T20I सीरीज में हिस्सा नहीं लेंगे क्योंकि वह अपनी चोट के पुनर्वास कार्यक्रम को जारी रखेंगे। हेनरी को हाल ही में ICC चैंपियंस ट्रॉफी के सेमीफाइनल में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ जीत के दौरान अपने दाहिने कंधे में चोट लगी थी और वह बाएं घुटने की समस्या से भी जूझ रहे हैं। NZC ने एक बयान में कहा कि कैंटरबरी के तेज गेंदबाज जैक फॉल्क्स को हेनरी की जगह सीरीज के बाकी बचे दो मैचों के लिए बरकरार रखा गया है, जबकि 22 वर्षीय हेनरी को पहले तीन मैचों के लिए बुलाया गया था। विल ओ’रूर्के, जिन्हें मूल रूप से शुरुआती तीन मैचों के लिए सूचीबद्ध किया गया था, इसके बजाय काइल जैमीसन की जगह अंतिम दो मैचों के लिए T20I टीम में शामिल हो गए हैं। न्यूजीलैंड सीरीज में 2-1 से आगे है, शेष मैच रविवार को टॉरंगा के बे ओवल और बुधवार को वेलिंगटन के स्काई स्टेडियम में खेले जाएंगे।

शुक्रवार को तीसरे T20I में पाकिस्तान की शानदार वापसी ने उनकी उम्मीदों को जिंदा रखा। पाकिस्तान ने टी20 क्रिकेट में 200 से ज़्यादा रन के लक्ष्य का सबसे तेज़ पीछा करने का नया विश्व रिकॉर्ड बनाया, न्यूजीलैंड के 205 रन के लक्ष्य को 16 ओवर में नौ विकेट शेष रहते हासिल कर लिया। पिछला रिकॉर्ड दक्षिण अफ्रीका के नाम था, जिसने 17.4 ओवर में 206 रन का पीछा किया था।

पाकिस्तान के लिए हसन नवाज़ ने सबसे बेहतरीन प्रदर्शन किया, उन्होंने टी20 अंतरराष्ट्रीय में किसी पाकिस्तानी खिलाड़ी द्वारा बनाया गया सबसे तेज़ शतक लगाया। नवाज़ ने सिर्फ़ 44 गेंदों पर अपना पहला शतक बनाया, जिससे उन्होंने बाबर आज़म के 49 गेंदों पर शतक बनाने के पिछले रिकॉर्ड को तोड़ दिया।

नवाज़ 45 गेंदों पर 105 रन बनाकर नाबाद रहे, जबकि कप्तान सलमान आगा ने भी 31 गेंदों पर 51 रन की ठोस पारी खेली। इससे पहले, न्यूजीलैंड के मार्क चैपमैन ने अपनी टीम के लिए सबसे ज़्यादा 94 रन बनाए, जो स्कोर का बचाव करने के लिए अपर्याप्त साबित हुए।

-आईएएनएस

Advertisement
Advertisement
Author Image

Anjali Maikhuri

View all posts

Advertisement
×