For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

आईपीएल 2024 : लखनऊ सुपर जायंट्स ने पंजाब किंग्स को 21 रन से दी मात

02:50 AM Mar 31, 2024 IST | Shera Rajput
आईपीएल 2024   लखनऊ सुपर जायंट्स ने पंजाब किंग्स को 21 रन से दी मात

यहां के इकाना क्रिकेट स्टेडियम में शनिवार को खेले गए आईपीएल 2024 के मैच में शिखर धवन की 70 रनों की साहसिक पारी बेकार गई, क्योंकि लखनऊ सुपर जायंट्स ने डेब्यूटेंट मयंक यादव के 27 रन पर तीन विकेटों की बदौलत पंजाब किंग्स को 21 रनों से हराकर सीजन की अपनी पहली जीत हासिल की।
जीत के लिए 200 रन के चुनौतीपूर्ण लक्ष्य
जीत के लिए 200 रन के चुनौतीपूर्ण लक्ष्य का पीछा करते हुए पंजाब किंग्स की शुरुआत शानदार रही। धवन और जॉनी बेयरस्टो ने पहले विकेट के लिए 102 रन जोड़े। उन्होंने पावरप्ले ओवरों में 61 रन बनाए। अपने आक्रामक इरादे के लिए जाने जाने वाले बेयरस्टो ने तेजी से रन बनाने की जिम्मेदारी ली, जबकि धवन ने पारी को आगे बढ़ाई।
पहले दो ओवरों में बोर्ड पर केवल 16 रन बने, लेकिन जल्द ही धवन ने अपना गियर बदला और मणिमारन सिद्धार्थ के पहले ओवर में 16 रन ठोक दिए। इसके बाद धवन ने मोहसिन खान के दूसरे ओवर में 14 रन बनाए और जल्द ही रवि बिश्‍नोई के ओवर में छक्का लगाकर अपना अर्धशतक पूरा किया।
दूसरी ओर, बेयरस्टो ने क्रुणाल पंड्या को निशाने पर लिया और पारी के नौवें ओवर में लगातार दो छक्के लगाए। दस ओवर की समाप्ति के बाद पंजाब का स्कोर बिना किसी विकेट के 98 रन पर पहुंच गया, जिसमें धवन के 56 और बेयरस्टो के 42 रन हैं।
एलएसजी के तेज गेंदबाज मयंक यादव ने 143 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से बेयरस्टो को 42 रन पर आउट कर दिया। उन्‍होंने सीजन (आईपीएल 20204) की सबसे तेज गेंद (156 किमी प्रति घंटे) फेंकने का रिकॉर्ड भी बनाया।
तीसरे नंबर पर आए प्रभसिमरन सिंह ने रवि बिश्‍नोई की पारी की तीसरी ही गेंद पर स्लॉग स्वीप चौका लगाया और फिर ओवर की आखिरी गेंद पर छक्का लगाया। कप्तान पूरन ने दूसरी गेंद पर छक्का लगाने के बाद मयंक यादव ने प्रभसिमरन को पवेलियन भेज दिया। उन्होंने छह गेंदों पर 19 रन बनाए। मयंक यादव ने अपने पदार्पण मैच में दूसरा विकेट हासिल किया और एलएसजी को खेल में वापस ला दिया।
धवन का बाउंड्री लगाने का संघर्ष जारी रहा। उन्होंने अर्धशतक बनाने के बाद 20 गेंदों पर केवल 19 रन बनाए। मोहसिन खान ने अपने स्पेल के आखिरी ओवर में धवन को 70 रन पर और सैम कुरेन को शून्य पर आउट करके लगातार दो विकेट लिए।
खेल के आखिरी तीन ओवर बचे थे और पंजाब को 58 रनों की जरूरत थी और लियाम लिविंगस्टोन क्रीज पर आए।
जब पंजाब को आखिरी ओवर में 41 रनों की दरकार थी, नवीन ने आखिरी ओवर में गेंदबाजी करते हुए 17 रन दिए और एलएसजी ने इस सीजन का अपना पहला मैच 21 रन से जीत लिया।
संक्षिप्त स्कोर :
लखनऊ सुपर जाइंट्स ने 20 ओवर में 8 विकेट पर 199 रन (क्विंटन डी कॉक 54, निकोलस पूरन 42; सैम कुरेन 3-28, अर्शदीप सिंह 2-30) ने पंजाब किंग्स को 20 ओवर में 5 विकेट पर 178 रन (शिखर धवन 70, जॉनी बेयरस्टो 42; मयंक) यादव 3-27, मोहसिन खान 2-34) को 21 रन से हराया।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Shera Rajput

View all posts

Advertisement
×