Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

IPL 2025: रजत पाटीदार को मिला RCB की कप्तानी का जिम्मा

आरसीबी ने रजत पाटीदार को सौंपी कप्तानी, आईपीएल 2025 में नई उम्मीदें

07:24 AM Feb 13, 2025 IST | Darshna Khudania

आरसीबी ने रजत पाटीदार को सौंपी कप्तानी, आईपीएल 2025 में नई उम्मीदें

रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) ने रजत पाटीदार को आईपीएल 2025 के लिए टीम का नया कप्तान बनाया है। आईपीएल का यह सीजन 21 मार्च से शुरू होगा। आरसीबी ने यह घोषणा गुरुवार को बेंगलुरू में एक इवेंट में की, जहां टीम के निदेशक के अलावा मुख्य कोच एंडी फ्लावर और रजत पाटीदार मौजूद थे।

आरसीबी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर इसकी जानकारी शेयर करते हुए पोस्ट किया, “कई महान खिलाड़ियों ने आरसीबी को शानदार कप्तानी विरासत दी है। अब समय आ गया है कि यह फोकस्ड, निडर और कड़ा प्रतियोगी हमें जीत की ओर ले जाए! दबाव में भी शांत रहना और चुनौतियों का सामना करने की उनकी क्षमता, जैसा कि उन्होंने हमें पहले दिखाया है, आरसीबी के लिए गेम-चेंजर साबित होगी।

देवियों और सज्जनों, शांत और संयमित रजत पाटीदार के लिए तालियां बजाएं!”

आरसीबी ने एक और पोस्ट में कहा, “आपका नाम (रजत पाटीदार) इतिहास में दर्ज हो गया है। अब एक नए अध्याय की शुरुआत है! आइए दुनिया के सबसे बेहतरीन प्रशंसकों को वो दें, जिसका इंतजार उन्होंने इतने सालों से किया है।”

पाटीदार 2021 से आरसीबी के साथ जुड़े हुए हैं और तीन सीजन में 28 मैच खेलकर 799 रन बना चुके हैं। उनका स्ट्राइक रेट 158.85 का रहा है। 31 साल के पाटीदार उन तीन खिलाड़ियों में से एक थे, जिन्हें आरसीबी ने नवंबर में होने वाली बड़ी नीलामी से पहले अपने साथ बनाए रखा था। यह उनका आईपीएल में पहली बार कप्तान बनने का मौका होगा। हालांकि, उन्होंने 2024-25 सीजन में मध्य प्रदेश की टी-20 (सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी) और एकदिवसीय (विजय हजारे ट्रॉफी) टीम की कप्तानी की थी।

Advertisement

सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में पाटीदार ने 9 पारियों में 428 रन बनाए, उनकी औसत 61.14 और स्ट्राइक रेट 186.08 रहा। वहीं, विजय हजारे ट्रॉफी में उन्होंने 226 रन बनाए, जहां उनकी औसत 56.50 और स्ट्राइक रेट 107.10 था।

उल्लेखनीय है कि आरसीबी अब तक आईपीएल ट्रॉफी नहीं जीत पाई है, हालांकि वे तीन बार फाइनल में पहुंचे हैं। पिछले पांच में से चार सीजन में टीम ने प्लेऑफ में जगह बनाई है। लेकिन खिताब जीतने से टीम दूर रही।

अब केवल दो टीमें – कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) और दिल्ली कैपिटल्स (डीसी) ऐसी बची हैं जिन्होंने अभी तक अपने कप्तान की घोषणा नहीं की है।

Advertisement
Next Article