Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

'Iqra Hasan मेरी बेगम बन जाए ओवैसी मुझे जीजा बुलाएं..', करनी सेना प्रमुख के विवादित बयान वायरल

11:25 AM Jul 22, 2025 IST | Shivangi Shandilya
Iqra Hasan

Iqra Hasan: सामाजवादी पार्टी की सांसद इकरा हसन को लेकर करनी सेना प्रमुख ने एक विवादित बयान दिया था। उन्होंने कहा कि मैं सपा सांसद से निकाह कबूल फरमाता हूं। निकाह को वह भी कबूल करें। वह मेरे घर में नमाज पढ़ सकती हैं। अब ऐसे में करणी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ठाकुर योगेंद्र राणा के बयान पर जमकर हंगामा शुरू हुआ। वहीं अब इस मामले में राणा के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

महिला ने शिकायत पत्र में क्या लिखवाया?

महिला के शिकायत पत्र में कहा गया है कि आरोपी ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो पोस्ट कर सपा सांसद इकरा हसन (Iqra Hasan) से निकाह की इच्छा जताई थी। इतना ही नहीं उन्होंने AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी और उनके भाई उद्दीन ओवैसी को जीजा वाल बयान दिए थे, जिससे सियासी और सामाजिक भावनाओं को ठेस पहुंचा था।

इन मामलों में केस दर्ज

बता दें कि सपा सांसद इकरा हसन (Iqra Hasan) के खिलाफ सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक वीडियो पोस्ट करने वाले करणी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ठाकुर योगेंद्र राणा पर केस दर्ज हुआ है. मझोला क्षेत्र की रहने वाली सुनीता ने राणा के खिलाफ कोतवाली कटघर में मुकदमा दर्ज कराया है।पुलिस ने ठाकुर योगेंद्र राणा के खिलाफ आईटी एक्ट की धारा 67, 79 और भारतीय दंड संहिता की धारा 354(2) के तहत मामला दर्ज किया गया है।

कहां है आरोपी?

करनी सेना प्रमुख का वीडियो वायरल होने पर आरोपी ने सभी से दूरी बना ली है। पुलिस की टीमें उसकी तलाश में कई जगहों पर छापेमारी कर रही है। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा। सिटी SP का कहना है कि एक वीडियो वायरल हो रहा था। राणा नाम के युवक ने इकरा हसन (Iqra Hasan) पर विवादित बयान दिया था। एक महिला के शिकायत पर मामला दर्ज किया गया है। इस आधार पर आगे की कार्रवाई जारी है।

योगेंद्र ने क्या कहा था?

वीडियो में राणा ने कहा था, ''मैं सपा सांसद से निकाह कबूल फरमाता हूं. निकाह को वह भी कबूल करें. वह मेरे घर में नमाज पढ़ सकती हैं. नमाज से मुझे कोई दिक्कत नहीं है. शर्त ये है कि वह हिंदू रहेंगे और टीका लगाएंगे. मेरे पास मकान भी है और जमीन-जायदाद भी है. उन्होंने आगे कहा था कि अपनी पत्नी से भी इसके लिए पूछ लिया है. इकरा हसन (Iqra Hasan) अगर चाहती हैं तो उनके साथ निकाह कर सकती हैं. मगर शर्त ये है कि असदुद्दीन ओवैसी और उनके भाई उन्हें जीजा कहकर बुलाएं''. यह बयान करणी सेना के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ठाकुर योगेंद्र सिंह राणा का है, जो सोशल मीडिया पर पोस्ट भी किया था.

 

READ ALSO:उपराष्ट्रपति Jagdeep Dhankhar ने दिया इस्तीफा, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को बताई वजह

Advertisement
Advertisement
Next Article