For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

ईरान ने Pakistan पर किया Air Strike, आतंकी ठिकानों पर किए हमले

03:22 AM Jan 17, 2024 IST | Shera Rajput
ईरान ने pakistan पर किया air strike  आतंकी ठिकानों पर किए हमले

ईरान ने मंगलवार को मिसाइलों और ड्रोन से हमलों के जरिए पाकिस्तान में एक आतंकवादी समूह के दो प्रमुख गढ़ों को नष्ट कर दिया। एक मीडिया रिपोर्ट में यह जानकारी दी गई।
आतंकी ठिकानों पर किए हमले
समाचार एजेंसी तस्नीम ने बताया कि पाकिस्तानी धरती पर जैश अल-धुल्म (जैश अल-अदल) आतंकवादी समूह से संबंधित महत्वपूर्ण ठिकानों को मंगलवार को नष्ट कर दिया गया। इन ठिकानों को मिसाइल और ड्रोन हमलों के जरिए ध्वस्त किया गया।
जैश अल-धुलम आतंकवादियों के लिए सबसे बड़े केंद्रों में से एक 
ईरानी समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के अनुसार, इस ऑपरेशन का केंद्र बिंदु पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में कोह-सब्ज़ (हरा पहाड़) के नाम से जाना जाने वाला क्षेत्र था, जिसे जैश अल-धुलम आतंकवादियों के लिए सबसे बड़े केंद्रों में से एक माना जाता है।
ईरानी मीडिया के अनुसार, आतंकवादी समूह ईरान के दक्षिण-पूर्व में सिस्तान और बलूचिस्तान प्रांत के रस्क शहर में एक पुलिस स्टेशन पर हमले के लिए जिम्मेदार था, जिसके परिणामस्वरूप 11 ईरानी पुलिस बल शहीद हो गए।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Shera Rajput

View all posts

Advertisement
×