Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

क्या Rockstar 2 की तैयारी में हैं Imtiyaz Ali?, दिया बड़ा हिंट

इम्तियाज अली ने रॉकस्टार 2 के बारे में क्या कहा? जानिए पूरा बयान

05:00 AM Mar 19, 2025 IST | Arpita Singh

इम्तियाज अली ने रॉकस्टार 2 के बारे में क्या कहा? जानिए पूरा बयान

फिल्म निर्माता-निर्देशक इम्तियाज अली ने ‘रॉकस्टार’ के सीक्वल की संभावना के बारे में संकेत दिया है। कोमल नाहटा के पॉडकास्ट ‘गेम चेंजर्स’ में निर्देशक ने खुलकर बात की और हिंट देते हुए बताया कि फिल्म बन सकती है। इम्तियाज अली ने कहा, ” हो सकता है कि कोई आइडिया आ जाए और मुझे लगे कि ये कहानी, रॉकस्टार पार्ट 2 या रॉकस्टार के विचार के अनुसार अच्छी हो सकती है। कभी ऐसा होता है कि कोई वाइल्ड थॉट रॉकस्टार को लेकर आ जाए।” ‘रॉकस्टार’ साल 2011 में रिलीज हुई एक म्यूजिकल-रोमांटिक ड्रामा है, जिसके निर्देशन के साथ ही लेखन भी इम्तियाज अली ने ही किया था। फिल्म में अभिनेता रणबीर कपूर और नरगिस फाखरी मुख्य भूमिकाओं में हैं। इनके अलावा फिल्म में अदिति राव हैदरी, पीयूष मिश्रा, शेरनाज पटेल, कुमुद मिश्रा, संजना सांघी और शम्मी कपूर भी अहम भूमिकाओं में नजर आए थे।

फिल्म 11 नवंबर, 2011 को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी और साल की सबसे ज़्यादा कमाई करने वाली फिल्मों में से एक बन गई थी। फिल्म के गाने आज भी लोगों की जुबान पर हैं, जो उन्हें कभी पुराना नहीं होने देते। रॉकस्टार के साउंडट्रैक को सर्वश्रेष्ठ संगीत एल्बम में से एक माना जाता है। ‘रॉकस्टार’ को मई 2024 में देश भर के चुनिंदा सिनेमाघरों में फिर से रिलीज किया गया था। फिल्म सिनेमाघरों में दोबारा से भी खूब चली थी।

‘रॉकस्टार’ की कहानी पर नजर डालें तो यह एक ऐसे युवक के जीवन यात्रा पर आधारित है, जो एक मशहूर रॉक स्टार बनने का सपना देखता है। खोज पर निकले रणबीर को रास्ते में कई चुनौतियों का सामना करना पड़ता है। कहानी नया मोड़ तब लेती है, जब वह एक कॉलेज की छात्रा के प्यार में पड़ जाता है, जो उसका दिल तोड़ देती है और किसी और से शादी कर लेती है। अपने निजी और पेशेवर जीवन के उतार-चढ़ावों से गुजरते हुए जनार्दन जाखड़ ‘जॉर्डन’ में तब्दील हो जाता है और एक ऐसा कलाकार बन जाता है, जिसकी उसे हमेशा से बनने की ख्वाहिश थी।

Advertisement
Advertisement
Next Article