पंजाब से ISI के लिए जासूसी करने वाले से मिली गुप्त जानकारी, लंबे समय से लगाए बैठा था घात
तरनतारन में ISI के लिए जासूसी का पर्दाफाश
पंजाब के तरनतारन में गगनदीप सिंह को ISI के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। वह ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से जुड़ी सैन्य जानकारी पाकिस्तान भेज रहा था। यह गिरफ्तारी पंजाब पुलिस की काउंटर इंटेलिजेंस यूनिट और तरनतारन पुलिस की संयुक्त कार्रवाई का नतीजा है।
पंजाब के तरनतारन जिले से गगनदीप सिंह उर्फ गगन नामक व्यक्ति को ISI के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस का कहना है कि वह ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से जुड़ी गोपनीय सैन्य जानकारियां पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI को भेज रहा था। यह गिरफ्तारी पंजाब पुलिस की काउंटर इंटेलिजेंस यूनिट और तरनतारन पुलिस द्वारा संयुक्त कार्रवाई में की गई। पंजाब के मोहल्ला रोडूपुर, गली नजर सिंह वाली निवासी गगनदीप सिंह की पहचान के बाद राज्य पुलिस प्रमुख गौरव यादव ने बताया कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि गगनदीप पिछले 5 साल से पाकिस्तान में बैठे खालिस्तानी समर्थक गोपाल सिंह चावला के संपर्क में था।
देश की सुरक्षा को खतरा
गगनदीप पर आरोप है कि उसने भारतीय सेना की तैनाती, रणनीतिक ठिकानों और ऑपरेशन सिंदूर के दौरान की गतिविधियों से जुड़ी जानकारियां ISI तक पहुंचाईं। ये जानकारियां राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए बड़ा खतरा बन सकती थीं। पंजाब पुलिस की काउंटर इंटेलिजेंस विंग पाक समर्थित आतंकी और जासूसी नेटवर्क के खिलाफ सतर्कता से काम कर रही है। अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि राज्य की शांति और सुरक्षा से खिलवाड़ करने वालों को बख्शा नहीं जाएगा।
Pakistani Army के खिलाफ Viral Post पर Hania Aamir ने तोड़ी चुप्पी, बोली- पूरी तरह से मनगढ़ंत…
अब तक 5 जासूस गिरफ्तार, पाकिस्तानी लिंक उजागर
इससे पहले भी पंजाब में पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के मामले सामने आ चुके हैं। इस गिरफ्तारी के साथ ही अब तक राज्य से 5 ऐसे लोग गिरफ्तार हो चुके हैं, जिनके पाकिस्तान से सीधे संपर्क और जासूसी गतिविधियों में संलिप्तता के प्रमाण मिले हैं।