For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Israel-Hamas War: इजरायली सैनिकों पर विस्फोटक हमले के बाद आईडीएफ का पलटवार, वेस्ट बैंक में किए हवाई हमले

03:28 PM Dec 17, 2023 IST | R.N. Mishra
israel hamas war  इजरायली सैनिकों पर विस्फोटक हमले के बाद आईडीएफ का पलटवार  वेस्ट बैंक में किए हवाई हमले

इजरायल और हमास के बीच जारी जंग में आये दिन दोनों पक्षों में किसी न किसी की जान जाती है या कोई घायल हो रहा है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, वेस्ट बैंक में तुलकेरेम के पास नूर शम्स शिविर में रात भर हुए हवाई हमलों में चार फिलिस्तीनी मारे गए हैं।

Highlights Points

  • इजरायल और हमास के बीच भीषण जंग
  • इजरायल ने वेस्ट बैंक में किए हवाई हमले
  • हवाई हमलों में मारे गए चार फिलिस्तीनी

टाइम्स ऑफ इजराइल की रिपोर्ट के मुताबिक, इलाके में सक्रिय इजरायली सैनिकों पर विस्फोटक उपकरणों से हमला किए जाने के बाद जवाबी कार्रवाई की गई। चैनल 12 की खबर में कहा गया है कि मारे गए लोगों में से कुछ वांटेड टेरोरिस्ट थे।

फ़िलिस्तीनी प्राधिकरण की आधिकारिक वफ़ा समाचार एजेंसी ने कहा कि कई अन्य लोग इस हमले में घायल हुए हैं। इसके अलावा, वफ़ा की रिपोर्ट है कि पिछले हफ्ते जेनिन में ड्रोन हमले में घायल एक व्यक्ति ने दम तोड़ दिया है। यह हमला तब हुआ जब इज़राइल रक्षा बलों (आईडीएफ) ने कहा कि वह आतंकी गतिविधियों में शामिल होने के संदेह में वांछित फिलिस्तीनियों को हिरासत में लेने के लिए जेनिन और निकटवर्ती शरणार्थी शिविर में कार्रवाई कर रहा है। सेना और फिलिस्तीनी अधिकारियों के अनुसार, हमले में उन फिलिस्तीनियों को निशाना बनाया गया, जिन्होंने मंगलवार सुबह वेस्ट बैंक शहर जेनिन में छापेमारी कर रहे आईडीएफ सैनिकों पर हमला किया था।

राजस्थान का ये फेमस जलेबा देख, आपका भी करेगा इसको खाने का मन

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Author Image

R.N. Mishra

View all posts

I am a journalist and digital content creator in Punjab Kesari

Advertisement
×