Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

J&K : सुरक्षाबलों ने अवंतीपोरा में ढेर किए 2 आतंकी, 24 घंटे में 4 का हुआ सफाया

केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के अवंतीपोरा में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच हुई मुठभेड़ में दो आतंकी ढेर कर दिया गया है।

09:30 AM May 31, 2022 IST | Desk Team

केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के अवंतीपोरा में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच हुई मुठभेड़ में दो आतंकी ढेर कर दिया गया है।

केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के अवंतीपोरा में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच हुई मुठभेड़ में दो आतंकी ढेर कर दिया गया है। इस बात की जानकारी पुलिस ने मंगलवार को दी। उन्होंने बताया कि, यह मुठभेड़ सोमवार शाम राजपुरा इलाके में शुरू हुई थी। आतंकियों को पुलिस और सुरक्षाबलों की टीम ने संयुक्त अभियान में ढेर दिया है। पुलिस ने बताया कि, मारे गए आतंकियों के पास से दो एके-47 समेत आपत्तिजनक सामग्री बरामद की गई है।  
पुलिस अधिकारी ने मुठभेड़ के बारे में दी जानकारी
कश्मीर जोन के आईजीपी विजय कुमार ने बताया कि, मारे गए आतंकियों की पहचान त्राल के शाहिद राथेर और शोपियां के उमर यूसुफ के तौर पर हुई है। उन्होंने बताया कि, यह दोनों आतंकी त्राल के सरकारी कर्मचारी जावेद अहमद और शादिह अरिपाल की महिला शकीला की हत्या में भी शामिल थे। बता दें कि, इससे पहले पुलवामा में भी सुरक्षाबलों ने सोमवार को जैश-ए-मोहम्मद के दो आतंकी ढेर किए थे।
Advertisement

कल पुलवामा में भी ढेर किए गए थे दो आतंकी
पुलवामा मुठभेड़ के बारे में पुलिस ने सोमवार को बताया था कि, रविवार को सूचना मिली थी कि पुलवामा के गुंडीपुर में दो  आतंकी छिपे हुए हैं जिसके बाद सुरक्षाबलों की टीम ने इलाके की घेराबंदी की और तलाशी अभियान शुरू किया। पुलिस ने बताया कि, तलाशी अभियान के दौरान आतंकियों ने गोलीबारी शुरू कर दी, जिसके बाद मुठभेड़ शुरू हो गई। इस मुठभेड़ में जवानों ने जैश-ए-मोहम्मद के दो आतंकियों को ढेर कर दिया। पुलिस अधिकारी ने बताया कि, इनमें से एक आतंकी 13 मई 2022  को पुलवामा के गडूरा इलाके में निहत्थे पुलिस कांस्टेबल रियाज अहमद की घर में घुसकर हत्या करने में शामिल था।

 

Advertisement
Next Article