जयपुर : पुलिस-प्रदर्शनकारियों के बीच खूनी झड़प, एक पुलिसकर्मी की मौत, इंटरनेट सेवाएं बंद
NULL
नई दिल्ली: राजस्थान की राजधानी जयपुर के रामगंज इलाके में शुक्रवार रात पुलिस और स्थानीय लोगों के बीच जमकर झड़प हुई। जो बाद में खूनी झड़प में तब्दील हो गई. बताया जा रहा है कि पुलिस द्वारा एक दंपति की पिटाई की गई। जिससे आम लोग भड़क उठे और उन्होंने पुलिस पर हमला बोल दिया। भीड़ को काबू से बाहर होता देख पुलिस को भी बल का सहारा लेना पड़ा। वहीं घटना में कई लोगों के घायल होने के साथ एक पुलिसकर्मी की मौत भी हो गई। स्थिति को देखते हुए चार थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू लगा दिया गया है। वहीं इंटरनेट सेवा भी बंद कर दी गई है।
जानकारी के मुताबिक, रामगंज इलाके में एक कांस्टेबल ने रिक्शा हटाने के दौरान एक बाइक पर सवार दंपति को डंडा मार दिया। इसके बाद लोग भड़क गए। भीड़ ने एक पावर हाउस के अलावा पुलिस के वाहन और एंबुलेंस समेत कई गाड़ियों को आग के हवाले कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने रामगंज थाने में भी घुसने की कोशिश की।
तनाव बढ़ता देख पुलिस को अतिरिक्त फोर्स मंगवानी पड़ी। भीड़ ने पुलिस पर पथराव शुरू कर दिया। जिससे कई पुलिसकर्मी घायल हो गए। मीडिया खबरों के अनुसार इस झड़प में एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई है और करीब दस बुरी तरह से जख्मी हैं। जिनका इलाज अस्पताल में जारी है। रात को हालात काबू में करने के बाद भी पुलिस की ओर से इलाके में कर्फ्यू जारी रखा गया है, साथ ही इलाके में इंटरनेट सेवा बंद कर दी गई है।
उग्र भीड़ को हटानेे के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े
थाने का घेराव करने के बाद उग्र भीड़ ने आगजनी और पथराव शुरू कर दिया तो पुलिस के हाथ पांव फूल गए। आनन-फानन में भीड़ को वहां से हटाने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़ने पड़े। भीड़ को खदेड़ने के लिए हल्का बल प्रयोग भी करना पड़ा लेकिन तब तक पुलिस के कई जवान पत्थरबाजों के हाथों जख्मी हो चुके थे।