W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

जैसलमेर में नकली नोट गिरोह का भंडाफोड़, 42000 के जाली नोटों के साथ 2 युवक गिरफ्तार

12:27 PM Aug 22, 2025 IST | Neha Singh
जैसलमेर में नकली नोट गिरोह का भंडाफोड़  42000 के जाली नोटों के साथ 2 युवक गिरफ्तार
Jaisalmer News Today

Jaisalmer News Today: राजस्थान के जैसलमेर में नकली नोट गिरोह का भंडोफोड़ हुआ है। जैसलमेर पुलिस ने लगातार नकली नोट गिरोह को गिरफ्तार कर रही है। पुलिस ने दूसरी बड़ी कार्रवाई करते हुए एक संगठित गिरोह का पर्दाफाश किया है। रामदेवरा थाना क्षेत्र में पुलिस ने 42000 हजार के जाली नोट के साथ दो युवकों को गिरफ्तार किया है। दोनों के पास से 500-500 के 84 जाली नोट बरामद किए गए हैं।

Jaisalmer News Fake Notes: प्रसाद की दुकान पर चल रहा था नकली नोट का काम

Jaisalmer News Today
Jaisalmer News Today

20 अगस्त 2025 को रामदेवरा थानाधिकारी महादेव गोदारा को सूचना मिली कि कस्बे की एक प्रसाद दुकान पर एक युवक नकली नोट चलाने की कोशिश कर रहा है। इस सूचना को गंभीरता से लेते हुए जिला पुलिस अधीक्षक अभिषेक शिवहरे के निर्देश पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रवीण कुमार और वृत्ताधिकारी भवानी सिंह की निगरानी में तत्काल कार्रवाई की गई।

Rajasthan News Hindi: 42 हजार के जाली नोट बरामद

पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर रामनिवास गोदारा (23 वर्ष), पुत्र गोवर्धनराम, निवासी नापासर (बीकानेर) को पकड़ लिया। उसकी तलाशी में 500 रुपये के दो नकली नोट बरामद हुए। पूछताछ में रामनिवास ने खुलासा किया कि उसके साथी भजनाराम विश्नोई (35 वर्ष), पुत्र रामूराम, निवासी मतोड़ा (फलौदी) के पास और भी जाली नोट मौजूद हैं। इस सूचना के आधार पर पुलिस ने दबिश देकर भजनाराम को भी गिरफ्तार कर लिया। तलाशी के दौरान उसके पास से 500 रुपये के 82 नकली नोट जब्त किए गए, जिनकी कीमत 42 हजार रुपए है।

Jaisalmer News Today
Jaisalmer News Today

जाली नोट गिरोह पर लगातार हो रही कार्रवाई

प्रारंभिक पूछताछ में दोनों आरोपियों ने बताया कि वे मजदूरी करते हैं, लेकिन जल्दी पैसा कमाने के चक्कर में नकली नोट चलाने लगे। अब पुलिस यह जानने में जुटी है कि ये जाली नोट कहां से आए और इस पूरे नेटवर्क की जड़ें कितनी दूर फैली हैं। गौरतलब है कि जिले में इससे पहले भी नकली मुद्रा से जुड़े कई मामले सामने आ चुके हैं। इस पर एसपी अभिषेक शिवहरे ने स्पष्ट कहा कि जिले में नकली नोटों का कारोबार किसी भी हालत में पनपने नहीं दिया जाएगा। पुलिस नेटवर्क और सप्लाई चैन की पूरी तह तक जांच करेगी।

ये भी पढ़ें- संसद में सुरक्षा में बड़ी चूक! दीवार फांदकर भवन के अंदर घुसा अज्ञात शख्स

Advertisement
Advertisement W3Schools
Author Image

Neha Singh

View all posts

Advertisement
×