Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

Jal Jeevan Mission Scam: राजस्थान में ED का छापा, 2 करोड़ से अधिक कैश बरामद, एक किलो सोना और दस्तावेज जब्त

ईडी ने सोमवार को कहा कि उसने राजस्थान में विभिन्न स्थानों पर तलाशी के दौरान 2.32 करोड़ रुपये की बेहिसाब नकदी, 64 लाख रुपये मूल्य की 1 किलो सोने की ईंट और विभिन्न आपत्तिजनक सामग्री जब्त की है।

03:51 PM Sep 04, 2023 IST | Jyoti kumari

ईडी ने सोमवार को कहा कि उसने राजस्थान में विभिन्न स्थानों पर तलाशी के दौरान 2.32 करोड़ रुपये की बेहिसाब नकदी, 64 लाख रुपये मूल्य की 1 किलो सोने की ईंट और विभिन्न आपत्तिजनक सामग्री जब्त की है।

ईडी ने सोमवार को कहा कि उसने राजस्थान में विभिन्न स्थानों पर तलाशी के दौरान 2.32 करोड़ रुपये की बेहिसाब नकदी, 64 लाख रुपये मूल्य की 1 किलो सोने की ईंट और विभिन्न आपत्तिजनक सामग्री जब्त की है। केंद्र की जल जीवन मिशन योजना में अनियमितता के संबंध में कि जब्त की गई आपत्तिजनक सामग्रियों में डिजिटल साक्ष्य, हार्ड डिस्क और मोबाइल शामिल हैं, “जब्त किए गए दस्तावेजों से राजस्थान में सार्वजनिक स्वास्थ्य और इंजीनियरिंग विभाग के अधिकारियों की मिलीभगत से व्यक्तियों द्वारा किए गए बड़े पैमाने पर लेनदेन का पता चलता है”।
Advertisement
रिश्वत देने में कई कंपनियों के मलिक शामिल
जल जीवन मिशन के मामले में धन शोधन निवारण अधिनियम, 2002 के प्रावधानों के तहत राजस्थान के जयपुर, अलवर, नीमराणा, बहरोड़ और शाहपुरा में विभिन्न स्थानों पर 1 सितंबर को किए गए ईडी तलाशी अभियान के बाद ये जब्ती की गई। ईडी ने राजस्थान में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो  द्वारा दर्ज एक एफआईआर के आधार पर जांच शुरू की, जिसमें पदमचंद जैन, महेश मित्तल और अन्य रिश्वत देने में शामिल थे। 
ईडी के छापे में कई आपत्तिजनक साम्रगी जब्त
एजेंसी ने कहा, संदिग्ध अपने टेंडरों और अनुबंधों में इसका उपयोग करने के लिए हरियाणा से चोरी किए गए सामान की खरीद में भी शामिल थे और उन्होंने पीएचईडी अनुबंध प्राप्त करने के लिए इरकॉन से फर्जी कार्य समापन पत्र भी जमा किए थे। तलाशी अभियान के दौरान, 2.32 करोड़ रुपये की बेहिसाब नकदी, 64 लाख रुपये मूल्य की 1 किलोग्राम सोने की ईंट और डिजिटल साक्ष्य, हार्ड डिस्क, मोबाइल आदि सहित विभिन्न आपत्तिजनक दस्तावेज जब्त किए गए, जो इन व्यक्तियों द्वारा मिलीभगत से किए गए बड़े पैमाने पर लेनदेन का खुलासा करते हैं। 
Advertisement
Next Article