UP में मदरसों की शिक्षा व्यवस्था के सर्वे के खिलाफ जमीयत ने दिल्ली में बुलाई बैठक
यूपी सरकार के मदरसों की शिक्षा व्यवस्था के सर्वे के विरोध में जमीयत उलेमा-ए-हिंद के अध्यक्ष मौलाना महमूद मदनी ने राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में एक महत्वपूर्ण बैठक बुलाई है।
11:32 AM Sep 06, 2022 IST | Desk Team
उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने राज्य में मदरसों की शिक्षा व्यवस्था को लेकर जिलाधिकारियों को सर्वे कराने के निर्देश दिए हैं। यूपी सरकार के इस आदेश के विरोध में जमीयत उलेमा-ए-हिंद के अध्यक्ष मौलाना महमूद मदनी ने राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में एक महत्वपूर्ण बैठक बुलाई है।
Advertisement
बैठक में उत्तर प्रदेश के बड़े मदरसों से जुड़े लोग शामिल होंगे, ये सभी लोग गैर सरकारी इमदाद से मदरसे चलाने वाले हैं। सरकारी ऐलान के बाद महमूद मदनी के साथ आज होने वाली बैठक के बाद आगे की रणनीति तैयार की जाएगी। जानकारी के अनुसार, यह बैठक जमीयत के दिल्ली कार्यलय में चल रही है और 1 बजे के करीब जमीयत प्रेस वार्ता भी करेगी।

दरअसल, यूपी में गैर मान्यता प्राप्त मदरसों का सर्वे होगा और उसके बाद रिपोर्ट प्रशासन को सौंपी जाएगी। सर्वे टीम में एसडीएम, बीएसए और जिला अल्पसंख्यक अधिकारी शामिल रहेंगे। टीम अपने सर्वे के बाद रिपोर्ट प्रशासन को सौंपेंगे और एसडीएम या अपर जिलाधिकारी से मिली रिपोर्ट का निरीक्षण करने के बाद ही जिलाधिकारी रिपोर्ट को आगे शासन के पास भेजेंगे।
Advertisement