जम्मू-कश्मीर: सेना ने संदिग्ध आतंकी ठिकाने का किया भंडाफोड़, IED और रेडियो सेट बरामद
पुंछ में सेना की सर्च ऑपरेशन में आतंकी उपकरण जब्त
जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में सेना और पुलिस ने एक संदिग्ध आतंकी ठिकाने का भंडाफोड़ किया, जहां से पांच IED, रेडियो सेट और अन्य सामान बरामद हुआ। यह कार्रवाई सुरक्षा समीक्षा बैठक के बाद हुई, जिसमें कई सुरक्षा एजेंसियों ने भाग लिया।
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए पहलगाम हमले के बाद भारतीय सेना अलर्ट मोड में है। इसी बीच जम्मू और कश्मीर की पुंछ पुलिस और सेना की रोमियो फोर्स ने पुंछ के सुरनकोट गांव में एक संदिग्ध आतंकी ठिकाने का भंडाफोड़ किया, जिसमें पांच इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (IED), कई रेडियो सेट, तार और दूरबीन और कंबल बरामद किए गए।
यह बड़ी बरामदगी पुलिस महानिरीक्षक, कश्मीर वीके बिरदी द्वारा पीसीआर कश्मीर में एक संयुक्त सुरक्षा समीक्षा बैठक आयोजित करने के ठीक एक दिन बाद हुई है, जिसमें पुलिस, सेना, खुफिया एजेंसियों और केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों (सीएपीएफ) सहित कई सुरक्षा बलों के अधिकारियों ने भाग लिया था। इससे पहले आज, भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच, सेना ने 4 और 5 मई की मध्यरात्रि को नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर अकारण छोटे हथियारों से गोलीबारी का जवाब दिया।
LOC पर पाक ने की गोलीबारी
पाकिस्तानी सेना ने केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामूला, पुंछ, राजौरी, मेंढर, नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर इलाकों में नियंत्रण रेखा के पार अकारण छोटे हथियारों से गोलीबारी की। अधिकारियों के मुताबिक, भारतीय सेना ने त्वरित और उचित जवाब दिया। 3 और 4 मई की रात को, पाकिस्तानी सेना ने जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामूला, पुंछ, राजौरी, मेंढर, नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर जिलों के सामने के इलाकों में नियंत्रण रेखा के पार छोटे हथियारों से गोलीबारी की, जिसका भारतीय सेना ने प्रभावी ढंग से जवाब दिया।