टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

जम्मू-कश्मीर: बारामुल्ला में LOC पर सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ जारी

जम्मू और कश्मीर के बारामुल्ला जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ जारी है, भारतीय सेना ने रविवार को आधिकारिक तौर पर कहा।

06:23 AM Oct 20, 2024 IST | Rahul Kumar

जम्मू और कश्मीर के बारामुल्ला जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ जारी है, भारतीय सेना ने रविवार को आधिकारिक तौर पर कहा।

LOC पर सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ जारी

भारतीय सेना की चिनार कोर ने कहा कि क्षेत्र में एक संयुक्त घुसपैठ विरोधी अभियान शुरू किया गया था।घुसपैठ की संभावना के बारे में खुफिया जानकारी के आधार पर, उरी, बारामुल्ला के सामान्य क्षेत्र में नियंत्रण रेखा पर भारतीय सेना और जम्मू कश्मीर पुलिस द्वारा एक संयुक्त घुसपैठ विरोधी अभियान शुरू किया गया था। सतर्क सैनिकों ने संदिग्ध गतिविधि देखी और चुनौती दी, जिसके परिणामस्वरूप आतंकवादियों ने अंधाधुंध गोलीबारी शुरू कर दी। सतर्क सैनिकों ने प्रभावी गोलीबारी के साथ जवाब दिया। ऑपरेशन जारी है।

Advertisement

पुंछ जिले से दो आतंकवादी गिरफ्तार

इस बीच, जम्मू-कश्मीर पुलिस ने पुंछ जिले से दो आतंकवादियों को गिरफ्तार किया, जम्मू-कश्मीर के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी) आनंद जैन ने शनिवार को बताया।मिडिया से बात करते हुए आनंद जैन ने कहा कि गिरफ्तारी से कई ग्रेनेड हमले के मामलों को सुलझाने में मदद मिली है। आनंद जैन ने कहा, हमें एक बड़ी उपलब्धि मिली है क्योंकि हमने दो आतंकवादियों को गिरफ्तार किया है, जिन्होंने ग्रेनेड लॉबिंग, राष्ट्र विरोधी पोस्टर लगाने जैसी गतिविधियों को अंजाम दिया था गुरुद्वारों, मंदिरों, अस्पतालों, सेना के ठिकानों पर ग्रेनेड फेंके गए थे।

आतंकवादी इलाके के सांप्रदायिक सौहार्द को बिगाड़ना चाहते

आतंकवादी इलाके के सांप्रदायिक सौहार्द को बिगाड़ना चाहते थे।इससे पहले शुक्रवार को सुरक्षा बलों ने पुंछ जिले के सुरनकोट सेक्टर के दुंदक इलाके में आतंकवाद से जुड़े एक व्यक्ति को पकड़ा था। पुलिस ने संदिग्ध से चार ग्रेनेड बरामद होने की पुष्टि की है, जिसकी गिरफ्तारी सीमावर्ती जिले में हाल की आतंकी घटनाओं को सुलझाने में एक बड़ी सफलता साबित हो सकती है।इससे पहले, बिहार के एक प्रवासी मजदूर अशोक चौहान को शुक्रवार को शोपियां जिले में गोली लगने से घायल अवस्था में मृत पाया गया था।

Advertisement
Next Article