Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

जम्मू-कश्मीर : पुंछ में पाकिस्तान की नापाक हरकत, LoC पर हुई गोलीबारी

जम्मू-कश्मीर के पुंछ में पाकिस्तान की नापाक हरकतें जारी है।

06:15 AM Feb 16, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

जम्मू-कश्मीर के पुंछ में पाकिस्तान की नापाक हरकतें जारी है।

जम्मू-कश्मीर के पुंछ में पाकिस्तान की नापाक हरकतें जारी है। पाकिस्तान की तरफ से नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर रविवार को कुछ देर के लिए गोलीबारी हुई। अधिकारियों ने बताया कि पुंछ जिले के गुलपुर सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पार जंगल के इलाके से भारतीय सेना की एक चौकी पर गोलीबारी की गई। अधिकारियों ने कहा, भारतीय सेना के जवानों ने जवाबी कार्रवाई की और गोलीबारी बहुत कम समय तक चली। भारतीय पक्ष को कोई नुकसान नहीं हुआ। यह स्पष्ट नहीं है कि गोलीबारी के पीछे पाकिस्तानी सेना थी या घुसपैठ करने के मौके की तलाश कर रहे जंगल में छिपे आतंकवादी थे। पिछले सप्ताह आतंकवादियों ने इसी जिले के कृष्णा घाटी सेक्टर में सेना के गश्ती दल पर गोलीबारी की थी। वहीं, आतंकवादी गतिविधि का पता लगाने के लिए रोमियो फोर्स और पुलिस के SOG (स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप) ने संयुक्त तलाशी अभियान शुरू किया हैं।

बॉर्डर पर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी

इससे पहले पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा के पार भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ की कोशिश कर रहे पांच आतंकवादियों को मार गिराया गया था। घुसपैठ करने वाले आतंकवादियों में से एक ने बारूदी सुरंग पर पैर रख दिया था जिसे नियंत्रण रेखा पर भारतीय सेना द्वारा लगाया गया था। वहीं, 11 फरवरी को एलओसी के अखनूर सेक्टर में एक इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) विस्फोट में एक कैप्टन समेत सेना के दो जवान शहीद हो गए थे। अधिकारियों ने बताया कि आईईडी आतंकवादियों ने लगाया था। इस सर्दी में अब तक बहुत कम बर्फबारी हुई है, इसलिए घुसपैठ के सभी पारंपरिक रास्ते अभी भी खुले हुए हैं। इस कारण सेना एलओसी पर कड़ी चौकसी बरत रही है, जबकि अंदरूनी इलाकों में सुरक्षा बल और पुलिस हाई अलर्ट पर हैं।

Advertisement

आतंक के खिलाफ कड़े निर्देश

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की अध्यक्षता में हाल ही में हुई सुरक्षा समीक्षा बैठक में गृह मंत्री द्वारा आतंकवाद के प्रति शून्य सहिष्णुता सुनिश्चित करने के स्पष्ट निर्देश दिए गए थे। सुरक्षा बल आतंकवादियों, उनके ओवर ग्राउंड वर्कर्स (ओजीडब्ल्यू) और समर्थकों के खिलाफ आक्रामक अभियान चला रहे हैं। एलजी सिन्हा ने पिछले सप्ताह दो सुरक्षा समीक्षा बैठकों की अध्यक्षता की। एक श्रीनगर में और दूसरी जम्मू में। एलजी ने सुरक्षा बलों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि आतंकवादियों को पनाह देने वालों को सजा मिले ताकि वे आतंकवादियों को पनाह और सहायता देने से परहेज करें।

Advertisement
Next Article