Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

साउथ अफ्रीका दौरे पर पाक के साथ नहीं जुड़ेंगे जेसन गिलेस्पी

साउथ अफ्रीका दौरे पर नहीं जाएंगे जेसन गिलेस्पी, पीसीबी ने की पुष्टि

01:02 AM Dec 13, 2024 IST | Anjali Maikhuri

साउथ अफ्रीका दौरे पर नहीं जाएंगे जेसन गिलेस्पी, पीसीबी ने की पुष्टि

पीसीबी ने कन्फर्म किया की जेसन गिलेस्पी ने पाकिस्तान टेस्ट टीम के मुख्य कोच के पद से इस्तीफा दे दिया है। कुछ दिनों की अनिश्चितता के बाद ऑफिसियल तौर पर इसकी पुष्टि की गई, जिसके बाद गिलेस्पी ने साउथ अफ्रीका में पाकिस्तान टेस्ट टीम से जुड़ने के लिए अपनी फ्लाइट में चढ़ने से इनकार कर दिया। गिलेस्पी की साउथ अफ्रीका के लिए निर्धारित फ्लाइट शुक्रवार को एडिलेड समयानुसार सुबह 6 बजे थी, लेकिन उन्होंने पीसीबी को सूचित किया कि उनका फ्लाइट में चढ़ने का कोई इरादा नहीं है, इसके बजाय उन्होंने कोच और बोर्ड के बीच संबंधों के सबसे खराब होने के कारण पद छोड़ने का फैसला किया। आकिब जावेद साउथ अफ्रीका में होने वाली सीरीज के लिए अंतरिम आधार पर टेस्ट कोच का पद संभालेंगे; वह प्रेजेंट में दोनों व्हाइट-बॉल टीमों के अंतरिम कोच हैं।

गिलेस्पी का पाकिस्तान के हेड कोच के रूप में कार्यकाल पिछले महीने समाप्त हो गया था, और आकिब सभी प्रारूपों में कार्यभार संभालेंगे। उस समय, पीसीबी ने उस कहानी का खंडन करते हुए जवाब दिया, जिसमें कहा गया कि गिलेस्पी दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दो टेस्ट मैचों के लिए कोच होंगे, जबकि यह कहने से साफ इनकार कर दिया कि वह अपना अनुबंध पूरा करेंगे। हालांकि, बोर्ड और कोच के बीच संबंध बद से बदतर होते चले गए, और गिलेस्पी फिर से पाकिस्तान के लिए एक और टेस्ट की जिम्मेदारी नहीं संभालेंगे।

Advertisement

गिलेस्पी विशेष रूप से तब नाराज़ हुए जब पीसीबी ने हाई-परफॉरमेंस रेड-बॉल कोच टिम नीलसन के अनुबंध को नवीनीकृत न करने का फ़ैसला किया और उन्हें अपने विकल्पों पर विचार करना पड़ा। गिलेस्पी इस बात से नाराज़ थे कि उस फ़ैसले को लेने से पहले उनसे सलाह नहीं ली गई या उन्हें बताया भी नहीं गया और ऐसा माना जाता है कि उन्होंने पीसीबी की ओर से सम्मान की कमी छोड़ी है। नीलसन ने ईएसपीएनक्रिकइन्फो से कहा कि वह पद पर बने रहने से खुश हैं और अगले महीने दक्षिण अफ़्रीका में पाकिस्तान की टेस्ट सीरीज़ और वेस्टइंडीज़ के ख़िलाफ़ घरेलू सीरीज़ के लिए पूरी तरह से उपलब्ध हैं, लेकिन उन्हें बताया गया कि अब उनकी सेवाओं की ज़रूरत नहीं होगी।

ऐसा लगता है कि गिलेस्पी के लिए यह आखिरी झटका था। कुछ रिपोर्ट के अनुसार उन्होंने बोर्ड को मौजूदा परिस्थितियों में ट्रेवल न करने के अपने इरादे से अवगत करा दिया है। पीसीबी ने उन्हें टूर करने के लिए मनाने के लिए उनसे संपर्क किया है या नहीं, यह स्पष्ट नहीं है; गिलेस्पी के एक करीबी सूत्र ने कहा कि पीसीबी ने पिछले एक दिन में उनसे कोई संपर्क नहीं किया है।

Advertisement
Next Article