Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

CM Nitish को बनाओं उप-प्रधानमंत्री, BJP नेता की डिमांड पर JDU ने दिया चौंकाने वाला जवाब

Nitish को उप-प्रधानमंत्री बनाने की मांग पर JDU का कड़ा विरोध

09:29 AM Apr 10, 2025 IST | Shivangi Shandilya

Nitish को उप-प्रधानमंत्री बनाने की मांग पर JDU का कड़ा विरोध

अश्विनी चौबे की मांग पर JDU ने चौंकाने वाला जवाब दिया है। नीरज कुमार ने कहा कि नीतीश कुमार बिहार के लोगों के लिए उम्मीद हैं और अमित शाह ने भी कहा है कि आगामी चुनाव नीतीश के नेतृत्व में लड़ा जाएगा।

अमित शाह के ऐलान को दिलाया याद

बता दें कि केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे का इस तरह का बयान उस समय आया जब राज्य में आगामी चुनाव को लेकर पार्टियां अलर्ट मोड पर है। ऐसे में इस बयान के अलग-अलग सियासी मायने भी निकाले जा रहे हैं। इस दौरान JDU की तरफ से भी जवाब सामने आया है. JDU विधायक नीरज कुमार ने गृह मंत्री अमित शाह के एक बयान का जिक्र कर इसका जवाब दिया है। इसी साल के अंत में बिहार में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। ऐसे में सभी पार्टियां चुनाव की तैयारियों में जुट गई है। वहीं इसी बीच केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के दिग्गज मंत्री अश्विनी चौबे ने सीएम नीतीश को लेकर एक बड़ी मांग की है, जिसके बाद इसको लेकर चर्चा तेज हैं। अश्विनी चौबे ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि नीतीश कुमार को देश का उप-प्रधानमंत्री बनाया जाए। फिर क्या था इतना पर ही JDU की तरफ से चौंकाने वाला जवाब मिला है।

अश्विनी चौबे ने की ये डिमांड…

बीजेपी के दिग्गज नेता अश्विनी चौबे ने नीतीश कुमार के लिए एक अलग मांग की है। मीडिया से बात करते हुए मंत्री चौबे ने नीतीश कुमार को लेकर कहा कि नीतीश कुमार पूरे देश में पीएम मोदी के साथ कंधे से कंधे मिलाकर हमेशा रहे हैं. NDA के संयोजक की भूमिका में देशभर में रहे. बीजेपी नेता ने अपनी इच्छा जताते हुए कहा कि नीतीश कुमार को देश के उप-प्रधानमंत्री बना दिया जाए। इससे बिहार भी धन्य होगा और हमलोगों को जगजीवन राम के बाद दूसरा उप-प्रधानमंत्री मिल जाएगा. यह मेरी निजी चाहत है.

JDU ने दिया जवाब

JDU विधायक और पार्टी प्रवक्ता नीरज कुमार ने केंद्रीय मंत्री अश्विनी चौबे की मांग पर कहा कि कौन कहता है कि यह मेरा संदर्भ नहीं है। आगे कहा कि गृहमंत्री अमित शाह ने पहले ही स्पष्ट तौर पर कहा था कि साल 2025 का बिहार विधानसभा चुनाव नीतीश कुमार के नेतृत्व में ही लड़ा जाएगा। इस दौरान आगे कहा कि नीतीश कुमार बिहार के लोगों के लिए एक उम्मीद हैं। इतना ही नहीं इसका एहसास NDA के सभी सहयोगियों को भी है।

‘मुंह में दही जमा कर बैठे हैं’, CM Nitish पर जमकर बरसे Tejashwi

Advertisement
Advertisement
Next Article