Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Jhansi Hospital Fire: ममता बनर्जी ने की तत्काल कार्रवाई की मांग

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को झांसी मेडिकल कॉलेज में आग लगने की घटना की निंदा की

12:27 PM Nov 16, 2024 IST | Ayush Mishra

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को झांसी मेडिकल कॉलेज में आग लगने की घटना की निंदा की

ममता बनर्जी ने X पर पोस्ट किया

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को झांसी मेडिकल कॉलेज में आग लगने की घटना की निंदा की, जिसमें 10 नवजात शिशुओं की जान चली गई और भविष्य में ऐसी भयावह घटनाओं को रोकने के लिए तत्काल कार्रवाई करने का आह्वान किया।

ममता बनर्जी ने X पर पोस्ट किया, “झांसी के महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज में हुई दुखद घटना से मैं स्तब्ध हूं, जहां NICU में आग लगने से दस नवजात शिशुओं की जान चली गई। हम प्रभावित परिवारों के साथ एकजुटता में खड़े हैं और भविष्य में ऐसी भयावह दुर्घटनाओं को रोकने के लिए जवाबदेही और तत्काल कार्रवाई की मांग करते हैं।”

यह त्रासदी तब हुई जब ऑक्सीजन कंसंट्रेटर में शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी (आशंका) है, जो NICU के अत्यधिक ऑक्सीजन युक्त वातावरण में तेजी से फैल गई, जिससे 10 नवजात शिशुओं की जान चली गई।

LoP राहुल गांधी ने भी इस घटना पर दुख जताया

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने भी इस घटना पर दुख जताया और जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। एक्स पर एक पोस्ट में राहुल गांधी ने कहा, “झांसी मेडिकल कॉलेज में हुए दुखद हादसे में कई नवजात बच्चों की मौत और घायल होने की खबर से मैं बेहद दुखी हूं। मेरी गहरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं।” उन्होंने कहा, “उत्तर प्रदेश में बार-बार हो रही ऐसी दुखद घटनाएं सरकार और प्रशासन की लापरवाही पर गंभीर सवाल खड़े करती हैं।” प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एक्स पर एक पोस्ट में इस घटना को “दिल दहला देने वाला” बताते हुए दुख जताया। पीएम मोदी ने कहा, “उत्तर प्रदेश के झांसी मेडिकल कॉलेज में आग लगने की घटना दिल दहला देने वाली है। जिन लोगों ने अपने मासूम बच्चों को खोया है, उनके प्रति मेरी गहरी संवेदना है। मैं ईश्वर से प्रार्थना करता हूं कि उन्हें इस भारी नुकसान को सहने की शक्ति प्रदान करें। राज्य सरकार की निगरानी में स्थानीय प्रशासन राहत और बचाव के लिए हर संभव प्रयास कर रहा है।” इस त्रासदी ने शोकाकुल परिवारों को तबाह कर दिया है, जिनमें से कई अभी भी अपने लापता बच्चों की तलाश कर रहे हैं।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI‘ को अभी Subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article