Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

झारखंड: खूंटी में धार्मिक जुलूस पर पथराव के बाद दो पक्ष आमने-सामने, इलाके में भारी पुलिस बल तैनात

खूंटी जिला मुख्यालय में मंगलवार की रात एक धार्मिक जुलूस पर पथराव की घटना के बाद बुधवार को दो पक्षों के लोग आमने-सामने हो गए।

02:22 PM Apr 06, 2022 IST | Desk Team

खूंटी जिला मुख्यालय में मंगलवार की रात एक धार्मिक जुलूस पर पथराव की घटना के बाद बुधवार को दो पक्षों के लोग आमने-सामने हो गए।

झारखंड के खूंटी जिला मुख्यालय में मंगलवार की रात एक धार्मिक जुलूस पर पथराव की घटना के बाद बुधवार को दो पक्षों के लोग आमने-सामने हो गए। शहर के भट्टी रोड और शिवाजी चौक पर दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर जमकर पथराव किया। सैकड़ों लोग सड़क पर उतर आये। पूरा इलाका लगभग एक घंटे तक रणक्षेत्र बना रहा। इसमें कई लोगों को चोटें आई हैं। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर हालात को नियंत्रित कर लिया है, लेकिन शहर और आसपास के इलाकों में तनाव की स्थिति बनी हुई है।
रांची में भी की गई है पुलिस की तैनाती
Advertisement
खूंटी के अलावा रांची शहर में भी बुधवार की रात डॉ फतेउल्लाह रोड में मंगलवार की रात धार्मिक जुलूस के दौरान दो पक्षों में टकराव के चलते तनावपूर्ण स्थिति बन गई । यहां भी बड़ी तादाद में पुलिस बल की तैनाती की गई है। खूंटी के दुकानदारों ने मंगलवार रात और बुधवार सुबह पथराव की घटना के विरोध में दुकानें बंद रखी हैं। इधर पुलिस-प्रशासन की ओर से लाउडस्पीकर से लोगों से संयम बरतने और अपने घरों में रहने की अपील की जा रही है। खूंटी के पुलिस अधीक्षक आशुतोष शेखर, एसपी अभियान रमेश कुमार और एसडीओ सैयद रियाज अहमद सहित कई अधिकारी मौके पर पहुंचकर हालात पर निगरानी रख रहे हैं।
श्रीरामनवमी के अवसर पर निकाला गया था जुलूस
श्रीरामनवमी महोत्सव की परंपरा के अनुसार मंगलवार रात को जुलूस निकाला गया था। आरोप है कि जुलूस जब आजाद रोड से गुजर रहा था, तब छतों से कुछ लोगों ने पत्थरबाजी की। इससे गुस्साये लोगों ने खूंटी मुख्य पथ को जाम कर दिया। देर रात पुलिस ने पथराव के आरोपियों को बुधवार दिन 12 बजे तक गिरफ्तार करने का आश्वासन देकर जाम खत्म कराया। जुलूस निकालने वाले विभिन्न अखाड़ों के लोगों ने बुधवार को इस घटना के विरोध में खूंटीबंद का आह्वान किया था। अखाड़ों के सैकड़ों लोग एक बार फिर जुलूस की शक्ल में भगत सिंह चौक, नेताजी चौक, कर्रा रोड शिवाजी चौक और भट्टी रोड की ओर गए तो तनाव की स्थिति पैदा हो गयी। दो पक्षों के बीच आमने-सामने पथराव होने लगा।
लोगों ने विधायक के साथ थाने में दिया धरना
पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर हल्का बल प्रयोग करते हुए भीड़ को तितर-बितर किया। खूंटी से सटे तोरपा में लोगों ने बाजार बंद करा दिया। इसी दौरान पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में ले लिया। इसपर विरोध जताते हुए तोरपा के विधायक कोचे मुंडा समेत विभिन्न अखाड़ों के लोग तोरपा थाना परिसर में धरना देकर बैठे हैं। विधायक का कहना है कि जब तक पकड़े गए लोगों को छोड़ा नहीं जाता, धरना जारी रहेगा। बहरहाल, खूंटी और आसपास के इलाकों में हालात तनावपूर्ण लेकिन नियंत्रण में है।

Advertisement
Next Article