For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

झारखंड: शादी के 36वें दिन पत्नी ने पति को जहर देकर मारा, पत्नी गिरफ्तार

बुद्धनाथ सिंह की शादी सुनीता से 11 मई, 2025 को हुई थी

02:17 AM Jun 17, 2025 IST | IANS

बुद्धनाथ सिंह की शादी सुनीता से 11 मई, 2025 को हुई थी

झारखंड  शादी के 36वें दिन पत्नी ने पति को जहर देकर मारा  पत्नी गिरफ्तार

झारखंड के गढ़वा में शादी के 36वें दिन पत्नी सुनीता ने पति बुद्धनाथ सिंह को खाने में जहर देकर मार डाला। पुलिस ने मृतक की मां की शिकायत पर हत्या का मामला दर्ज कर आरोपी पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है। घटना के बाद सुनीता को न्यायिक हिरासत में भेजने की तैयारी की जा रही है।

झारखंड के गढ़वा में एक महिला ने शादी के 36वें दिन पति के खाने में जहर मिलाकर उसकी जान ले ली। मृत युवक की मां के आवेदन पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज करते हुए आरोपी महिला को सोमवार शाम हिरासत में ले लिया है। उसे आज न्यायिक हिरासत में जेल भेजने की तैयारी चल रही है। एफआईआर के अनुसार, गढ़वा जिले के रंका थाना क्षेत्र के बाहोकुंदर गांव निवासी 22 वर्षीय बुद्धनाथ सिंह की शादी छत्तीसगढ़ के रामचंद्रपुर थाना क्षेत्र के विशुनपुर गांव निवासी रघुनाथ सिंह की बेटी सुनीता से 11 मई, 2025 को हुई थी। शादी के बाद ससुराल आने के अगले ही दिन सुनीता अपने मायके लौट गई थी। उसने घरवालों को कह दिया कि उसे पति के रूप में बुद्धनाथ सिंह पसंद नहीं है और वह ससुराल नहीं जाएगी।

वहीं, दोनों परिवारों के लोग यह रिश्ता कायम रखना चाहते थे। इसे लेकर 5 जून को दोनों के परिवारों के बीच पंचायत हुई और इसके बाद सुनीता को लेकर उसका पति बुद्धनाथ अपने घर आ गया। 14 जून को बुद्धनाथ और उसकी पत्नी घूमने के लिए छत्तीसगढ़ के‎ रामानुजगंज बाजार गए। सुनीता ने बाजार में पति से यह कहकर कीटनाशक खरीदवाया कि फसलों में लग‎ रहे कीड़े को मारने के लिए इसकी जरूरत है।‎

मिटाया सिंदूर, पहना बुर्का…राजा की हत्या के बाद सोनम ने खुद के मरने की भी रची थी साजिश

आरोप है कि 15 जून की रात सुनीता ने पति के खाने में कीटनाशक मिला दिया। अगली सुबह बुद्धनाथ देर तक सोकर नहीं उठा। घरवाले उसे जगाने पहुंचे तो वह मृत पाया गया। इसके बाद मृतक की मां राजमती देवी ने सोमवार को एफआईआर दर्ज कराई। उन्होंने बहू पर जहर मिला खाना देकर बेटे की हत्या का आरोप लगाया है। रंका थाना प्रभारी ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। इसकी रिपोर्ट सामने आने पर मौत की वजह स्पष्ट हो पाएगी। फिलहाल, मृतक की मां की शिकायत पर मृतक की पत्नी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
×