Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

सालों बाद कश्मीरी पंडितों ने किशनगंगा में लगाई डुबकी, LOC पर उठीं आस्था की लहर

10:58 AM Feb 25, 2024 IST | NAMITA DIXIT

भारत-पाकिस्तान नियंत्रण रेखा (एलओसी) पर स्थित टीटवाल क्षेत्र में कश्मीरी पंडितों ने 75 वर्षों के बाद माघ पूर्णिमा पर पवित्र स्नान किया। इसके लिए टीटवाल में शनिवार को धार्मिक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। प्रशासन की ओर से तीर्थयात्रियों को पवित्र स्थल तक ले जाने के लिए हेलिकॉप्टर की व्यवस्था की गई थी।

SDM जफर शाह ने यात्रियों का स्वागत किया

आपको बता दें शारदा बचाओ समिति कश्मीर के सदस्यों के साथ टीटवाल में रह रहे कश्मीरी पंडितों ने किशनगंगा नदी पर बने नवनिर्मित घाट पर पवित्र स्नान कर आस्था की डुबकी लगाई। बताया जा रहा है कि खराब मौसम और सड़क बंद होने के कारण कई तीर्थयात्री टीटवाल नहीं पहुंच सके। इस मौके पर समिति के सदस्य महावीर थुस्सू और आदित्य गंजू ने कहा कि इस शुभ दिन पर सैन्य अधिकारियों के अलावा करनाह के एसडीएम जफर शाह ने यात्रियों का स्वागत किया।

किशनगंगा घाट पर तत्काल चेंजिंग रूम बनाने की मांग की

बता दें सेव शारदा समिति के प्रमुख और संस्थापक ने किशनगंगा घाट पर तत्काल चेंजिंग रूम बनाने की मांग की। धार्मिक कार्यक्रम में टीटवाल पहुंचने के लिए शारदा समिति के सदस्यों व तीर्थयात्रियों को हेलिकॉप्टर सुविधा मुहैया करवाने के लिए कुपवाड़ा डीसी का धन्यवाद किया।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article