For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

जेपी नड्डा ने हिमाचल सरकार को बताया नॉन-परफॉर्मिंग गवर्नमेंट

स्वास्थ्य परियोजनाओं में नाकामी पर नड्डा ने कांग्रेस सरकार को घेरा…

08:27 AM Apr 20, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

स्वास्थ्य परियोजनाओं में नाकामी पर नड्डा ने कांग्रेस सरकार को घेरा…

जेपी नड्डा ने हिमाचल सरकार को बताया नॉन परफॉर्मिंग गवर्नमेंट

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने हिमाचल प्रदेश की कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व वाली सरकार पर अव्यवस्था फैलाने, केंद्र से मिले फंड का दुरुपयोग और कुप्रबंधन का आरोप लगाया। रविवार को कांगड़ा के गगल में एक निजी होटल में आयोजित प्रेस वार्ता में नड्डा ने कहा कि प्रदेश में नॉन-परफॉर्मिंग गवर्नमेंट नजर आ रही है और जनता अब कांग्रेस को सत्ता सौंपने के अपने फैसले पर पछता रही है।

जेपी नड्डा का कांग्रेस पर तीखा हमला

नड्डा ने सुक्खू सरकार के बार-बार यह कहने पर कि केंद्र से पर्याप्त फंड नहीं मिल रहा, पर तंज कसते हुए कहा, मैं कांग्रेस सरकार से पूछना चाहता हूं कि केंद्र ने कौन सा पैसा नहीं दिया?उन्होंने दावा किया कि केंद्र सरकार ने आपदा राहत के लिए हिमाचल को 1782 करोड़ रुपये दिए थे, लेकिन राज्य सरकार इनका सही ढंग से वितरण नहीं कर पाई। उन्होंने कहा कि प्रदेश के इतिहास में पहली बार 31 मार्च को ट्रेजरी बंद रही, जबकि पहले इस दिन रात तक काम होता था। नड्डा ने इसे कुप्रबंधन का सबसे बड़ा उदाहरण बताया।

नड्डा ने राज्य सरकार की नाकामी को किया उजागर

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री ने स्वास्थ्य और विकास से जुड़ी परियोजनाओं में राज्य सरकार की नाकामी को भी उजागर किया। उन्होंने कहा कि केंद्र ने मेडिकल डिवाइस पार्क के लिए 100 करोड़ रुपये स्वीकृत किए, जिसमें से 25 करोड़ रुपये जारी किए गए, लेकिन राज्य सरकार ने इसे वापस कर दिया और कहा कि वे इसे नहीं बना सकते। इसी तरह, बल्क ड्रग पार्क के लिए 1000 करोड़ रुपये में से 225 करोड़ रुपये जारी होने के बावजूद खर्च नहीं किए गए। यह सरकार जनता की अपेक्षाओं पर खरी नहीं उतर रही। जेपी नड्डा ने बताया कि स्वास्थ्य क्षेत्र में 12 क्रिटिकल केयर यूनिट्स दिए गए, लेकिन एक भी शुरू नहीं हो सका। मदर एंड चाइल्ड केयर, इंटीग्रेटेड पब्लिक हेल्थ और नेशनल सेंटर फॉर डिजीज कंट्रोल (एनसीडीसी) जैसी परियोजनाओं पर भी कोई प्रगति नहीं हुई।

नड्डा की जनता से अपील

कांगड़ा घाटी रेललाइन विस्तार पर एक सवाल के जवाब में जेपी नड्डा ने कहा कि इस पर गंभीरता से काम चल रहा है। उन्होंने यह भी कहा कि प्रदेश की सुक्खू सरकार का पांच साल का कार्यकाल पूरा करना उनकी क्षमता पर निर्भर करता है। उन्होंने कहा कि हिमाचल की जनता अब अपने निर्णय को लेकर पश्चाताप कर रही हैं। मैं जनता से अपील करना चाहता हूं कि भाजपा के विकास मॉडल पर भरोसा करें, जो प्रदेश को प्रगति के पथ पर ले जाएगा।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rahul Kumar Rawat

View all posts

Advertisement
×